Оплата за дни на похороны отца - за счет компании или работника?

• г. Омск

Дни которые дают сыну на похороны отца-оплачиваются или это за свой счёт надо брать! Мой сын работает у частника ему дали 5 дней-а из получки высчитали 5 тыс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуска по семейным обстоятельствам как правило даются за свой счет. В счет отпуска только по согласованию работодателя и то если очередной отпуск не использовался. Ст. 128 ТК РФ - отпуск без сохранения заработной платы.