Семья получает 3-х комнатную и 1-комнатную квартиры. Можно ли 1-комнатную квартиру оформить на 18-летнюю дочь?

• г. Москва

Семья получает 3-х комнатную и 1-комнатную квартиры. Можно ли 1-комнатную квартиру оформить на 18-летнюю дочь?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! Оформить можно, но это зависит от того, кому выделяется однокомнатная, а кому трехкомнатная квартира. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Можно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад (семья из трёх человек) приватизировали 4-х комнатную квартиру на 14-летнюю дочь. Квартира была получена обменом трёхкомнатной квартиры жены и двух моей. Пять месяцев назад мы развелись и началось с помощью угроз, истерик, милиции, участкового выживание меня из квартиры. Боюсь стать бомжом. Посоветуйте что делать. Могут ли пересмотреть приватизацию? Валерий.

Семья из 4 человек, имеется 2 комнатная квартира 52.6 м в собственности поделена на 3 доли. Получаем дополнительное жилье 1 комнатная квартира 28 м. квартира будет поделена на всех членов семьи. Вопрос: можно ли продать 1 комнатную квартиру?

У меня умер муж, осталась квартира (его собственность). Завещания нет. В квартире проживает дочь. Хочу оформить квартиру на дочь. Каков порядок оформления квартиры?

Хочу оформить договор дарения моей квартиры на дочь, при этом можно ли оформить долю в квартире на дочь, квартира сейчас находится в ипотеке у мужа, но прописана там вся семья из четырёх человек.

Могу ли я,собственник квартиры, выписаться из нее оставив там 16 летнюю дочь.

Могу ли я прописать в собственную квартиру 14 летнюю дочь, если сама в этой квартире не прописана.

Спасибо.

Мы с мужем продали 3-х комнатную квартиру и купили однокомнатную и оформили право собственности на дочь. Можно ли переоформить данную квартиру на себя. А дочере оформить долю в квартире, в которой проживаем сами (площадь квартиры 118 кв. метров)

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли претендовать на большую площадь квартиры при переселении из аварийного жилья? В следующем году нас ожидает переселение. Муж собственник квартиры. Квартира 2-х комнатная 52,8 м 2. В квартире проживает 4 человека: я, муж, сын, дочь (дети несовершеннолетние). Можно ли подать заявление в администрацию, чтобы квартиру предоставили большей площадью? И можно ли доплатить и получить 3-х комнатную квартиру?

У нас муниципальная квартира, прописаны 10 человек, 2 семьи, все родственники. Отношения между семьями мягко говоря напряженные. При этом одна семья постоянно проживает в квартире (более 25 лет), а другая живет отдельно (более 10 лет), один из членов их семьи въехал в квартиру 2 месяца назад. За коммунальные услуги платит семья проживающая в квартире, все квитанции на руках. Вопрос: можно ли через суд выписать не проживающую семью из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение