Как получить кредитные каникулы при экономических трудностях - опыт пенсионера с ипотекой и безработным сыном

• г. Рязань

У меня ипотека, а сощаемщиках сын, он и платит ипотеку, так как квартиру брали для него. Я пенсионер. Когда брала ипотеку-работала. Потом уволили. Сейчас безработная. Сыну на работе в связи с карантином зарплату урещали сильно, будет едва зватать на жизнь. Можно ли мне в данной ситуации получить кредитные каникулы, пока у сына на работе не придет в норму все? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон о кредитных каникулах пока не принят.

Спросить
Пожаловаться

Изначально брала квартиру по ипотеке для сына, но оформлена квартира на меня. Могу ли я формально продать эту квартиру (ипотека еще не выплачена) сыну, так как мой возраст заставляет побеспокоиться о будущем сына. В этой квартире он прописан с семьей. Платить ипотеку еще 7 лет.

Меня зовут Александра. С мужем хотим взять ипотеку. Ипотека на мужа. Но у меня проблемы с кредитом, который я брала 3 года назад для своего друга. Брали машину с первоначальным взносом 250000 р. сейчас он ничего не платит. Я его ищу. Скажите, пожалуйста, это сильно повлияет на получение ипотеки? Муж брал денежный кредит, но у него все в порядке, история чистая. Спасибо.

Квартира приобретена в браке на жену (для сына) , муж и сын соучредители в ипотеке. Жена хочет оформить дарственную, сейчас или потом на сына, какие документы нужны от мужа. Сейчас пока не выплачена ипотека. Ипотеку погашает сын. Жена на пенсии. Муж в оплате взносов за квартиру участия не принимал.

Купил сын по ипотеке квартиру в Ясногорске Тульской области. Ипотеку брали в Тула РЕГИОН ИПОТЕКА на данный момент он ликвидирован, сыну нужна справка о выплате кредита за 2015, куда нужно нам обратится.

Муж для сына брал квартиру в ипотеку, сын шёл как созаёмщик, можно ли сыну погасить оставшуюся сумму материнским капиталом? Т.к. у мужа здоровье не важное, и он уже пенсионер? Или ещё,как вариант, можно ли оформить дарственную на эту квартиру для сына, или какие ещё есть варианты, чтобы погасить долг материнским капиталом, за квартиру платит муж с 2007 г Собственником является муж т.к.кредит на нём и квартира в ипотеке ещё.

Квартира приобретена в ипотеке, я и муж для сына. Сын собирается погашать ипотеку. Можно ли составить предварительный договор, что квартира будет его после полного погашения ипотеки?

Квартира куплена в ипотеку, оформлена на отца и сына. Ипотека оформлена на сына. Вправе ли сын получить вычет со стоимости всей квартиры, т.е. может ли отец отказаться от вычета в пользу сына? И вычет с процентов по ипотеке сын получит в полном объеме или 1/2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын брал ипотеку, два года платил, потом кризис, платить нечем. 1.5 года не платит, сумма почти удвоилась, банк в суд не подает, скоро не хватит квартиры, что бы рассчитаться с ипотекой. Брали ипотеку 50% от стоимости квартиры. Что делать? И такой вопрос: когда брали ипотеку, справка о зарплате была-5500 р. Ежемесячное погошение 10500 р, можно ли признать ипотеку кабальной? И что тогда делать?

Как вернуть свои деньги по ипотеке? Мать приобрела квартиру в ипотеку с учетом того, что сын будет помогать ее выплачивать, так как в одиночку платить кредит ей тяжело, обещав, что после закрытия ипотеки отдаст квартиру сыну. Сын вложил более 50% суммы от общей стоимости квартиры, сделал в ней ремонт на собственные средства и регулярно выплачивал взносы по ипотеке (есть выписки со вкладов, переводы на ипотечный счет с банковских счетов сына).

И под конец ипотеки мать заявляет, что квартира ему не достанется и он в ней никто, так как нигде в этой квартире не фигурирует, ипотечный договор был оформлен только на мать. Можно ли через суд вернуть потраченные на квартиру средства сына или претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение