Как выселить арендатора с ребенком - правовые вопросы и возможности для подстраховки

• г. Волгоград

Имею ли я право выселить арендатора с 1.5 годовалым ребенком из принадлежащей мне квартиры (жалобы соседей или не оплата за проживание)? Можно ли для подстраховки заключать договор найма или аренды помещения на 1 месяц с последующей пролонгацией? Если арендатор просрочит оплату и я не продлю аренду, он будет находится в квартире не законно. Имею ли я право самостоятельно выселить без напоминаний и без суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше заключить договор аренды и никого в квартире не регистрировать, а по истечении срока выслать уведомление о расторжении договора, в случае отказа обратиться в суд с иском о расторжении договора и выселении из жилого помещения в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением ю.