Как выселить арендатора с ребенком - правовые вопросы и возможности для подстраховки

• г. Волгоград

Имею ли я право выселить арендатора с 1.5 годовалым ребенком из принадлежащей мне квартиры (жалобы соседей или не оплата за проживание)? Можно ли для подстраховки заключать договор найма или аренды помещения на 1 месяц с последующей пролонгацией? Если арендатор просрочит оплату и я не продлю аренду, он будет находится в квартире не законно. Имею ли я право самостоятельно выселить без напоминаний и без суда?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше заключить договор аренды и никого в квартире не регистрировать, а по истечении срока выслать уведомление о расторжении договора, в случае отказа обратиться в суд с иском о расторжении договора и выселении из жилого помещения в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением ю.

Спросить
Пожаловаться

Аренда квартиры. Мой брат сдавал нашу общую квартиру в аренду, сроком один год. Арендную оплату присвоил себе. Квартира в долевой собственности, по 1/2.Договор аренды я получила у арендатора, но оплату он производил наличкой. Будут ли достаточны показания арендатора в суде, что он платил или не имеет смысл судиться. В договоре аренды прописана сумма и сроки оплаты.

Ситуация такова. Имеется договор с риэлтором на оказание услуг по поиску квартиры в аренду. Квартиру нашли.. Договор аренды заключили... Услуги риэтора оплатили в полном объеме. Арендадтор добросовестно исполняет условия договора арнеды. Прошел месяц со дня заключения договора аренды иАрендодатель уведомил о намерении раторгнуть договор арнеды. Фактически арендатор понес расходы на риэлторские услуги впустую. Имеет ли право арендатор потребовать от риэлтора возмещения затрат арендатора на услуги риэлтора или части затрат или на поиск новой квартиры без оплаты услуг риэлтора. Фактически получается, что риэлтор нашел Арендатору ненадежного Арендодателя и последний лишний раз будет платить за риэлторские услуги. В договоре этот момент никак не обусловлен.. Спасибо.

Я, на основании генеральной доверенности выданной мне от матери моей жены, заключил договор на аренду её квартиры с арендатором. Через полгода теща умирает.

Что делать арендатору? Родственники тещи пришли на квартиру и требуют арендатора съехать.

В договоре указано, что в случае каких либо возникших препятствий проживанию арендатора,

а так же смерти хозяйки квартиры, арендатор продолжает жить в квартире, так как оплату за аренду он произвел вперёд на два года.

Может ли арендатор продолжать жить в квартире после смерти хозяйки?

Договор аренды действующий. Арендатор съехал, не передав помещение и не предупредив. По договору арендод. Вправе удержать имущество арендатора в счет оплаты аренды. Имущество арендатора принадлежит третьему лицу. Законно ли удержание имущества третьего лица арендодателем*

Мы сдаем помещение в аренду. Арендатор задолжал оплату за 2 месяца, а так же задолжал выплату пени, зачисленную в связи с задолженностью.

Имеем ли мы право прекратить доступ арендатора в арендуемое помещение вплоть до поступления оплаты и оплаты штрафов, если это не оговорено договором аренды?

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендатор в течении двух месяцев не оплачивал аренду помещения. Я предложил ему освободить помещение и оплатить задолженность по аренде. Арендатор согласился с принятым решением. В течении последующих полутора месяцев никаких действий по оплате задолженности и освобождению помещения от выставочных образцов мебели арендатор не предпринимал. Я заключил договор аренды этого помещения с другим арендатором. Для обеспечения его деятельности мне пришлось разобрать в транспортное положение мебель принадлежащую прежнему арендатору и вывести на свой склад. После этого был установлен новый замок. Новый Договор аренды с арендатором должником на 2014 г. не заключался. В 2013 г. он работал по договору заключенному со мной, его работодателем? ИП, (под его крышей?). Все взаимоотношения по конфликту в устном виде. Имею я право удерживать у себя имущество арендатора должника в качестве залога по оплате заложенности по аренде? Имею или не имею право продать вывезенную мебель для компенсации задолженности по аренде? Что в моих действиях противозаконно? Работодатель заключавший со мной договор в 2013 г (без пролонгации) воздействовать на должника не смог.

По условиям договора аренды срок предоставления в аренду помещений закончился 01.10.2015, но акт приема-сдачи в аренду между арендатором и арендодателем не подписан. В то же время арендатор находится на арендуемой площади, т.о. нами как арендодателем были выписаны акты об оказании услуг за октябрь и переданы арендатору для оплаты. Но арендатор требует счет на оплату. Имеем ли мы право выписывать счет на оплату в сложившейся ситуации?

Как можно выселить арендатора из собственной квартиры?

Договора аренды нет, арендатор (пенсионерка) в квартире не прописана. Квартира нам самим стала нужна для проживания, но арендатор затягивает с выселением, объясняя это тем, что никак не может найти новое жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение