Командование отказывает в предоставлении учебного отпуска - правомерно ли это для военнослужащего контрактной службы?

• г. Омск

Военнослужащий контрактной службы. Срок непрерывной службы по контракту более 5 лет. Обучаюсь в гражданском ВУЗе, имеющем гос. аккредитацию на ЗАОЧНОЙ форме за счет собственных средств, поскольку бюджетных мест на заочной форме НЕТ СОВСЕМ. Командование отказывает в предоставлении учебного отпуска ввиду того, что я обучаюсь не на бюджете. Предлагают сдавать экзамены в счет основного отпуска. Правомерны ли действия командования, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по данному вопросу судебная практика противоречивая, а поэтому на Ваш вопрос дать точный ответ не представляется возможным.

Обращайтесь в гарнизонный военный суд он поставит точку в этом деле.