Как по закону наказывается супружеская неверность?

• г. Ялта
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Теоретически можно подать иск о возмещении материального вреда, причинённого изменой. Вопрос заключается в доказательстве факта измены: одно дело если ответчик признает её, а другое - если откажется. Будет ли вообще суд заниматься таким делом? Почему бы и нет. Правоприменительная практика как раз и складывается в процессе реализации гражданами своих прав и никто не посмеет утверждать, что в Семейном кодексе закреплено право супругов на измену. Например, ст.7 СК РФ напротив гласит:"Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан".

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Мы живем в демократической стране (ст. 1 Конституции РФ), поэтому ограничения прав и свобод гражданина в нашей стране не существует. Кроме того, ст. 2 Конституции зРФ акрепляет, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью.

Семейный кодекс никак не регулирует подобное.

В уголовном кодексе тоже не предусматривается такого состава преступления.

Хочу напомнить, что конституция является Основным Законом в нашей стране ( таким образом, измена - сугубо личное дело каждого)

Единственное, чем Вам может грозить супружеская измена, так только разводом по инициативе жены либо по Вашей инициативе.

Удачи Вам!

Людмила Валерьевна

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, является ли словосочетание "супружеская неверность" юридическим термином? В юридической практике в РФ вообще есть какое-то определение данному явлению?

Если будет в суде доказана супружеская неверность, может ли муж оставить детей себе. Доказательством могут служить восстановленные фото из телефона, который муж отобрал у меня силой.

Супружеская неверность. Сожительство супруга в период брака с другой женщиной (рождение там ребенка) стало причиной развода. В нашем браке трое детей (один несовершеннолетний). Могу ли я подать иск о возмещении мне марального ущерба. В браке 27 лет.

Спасибо!

Татьяна.

Совращение девушки 15 лет, молодым человеком 15 лет, как либо наказывается, по закону?

Скажите пожалуйста, как по закону наказывается угроза жизни, написанная в соц сетях личным сообщением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Термин одинокий инвалид, одинокая супружеская пара в законе №442 ФЗ кого подразумевают? Имеют ли право одиноко проживающие УВОВ по данному закону на бесплатное социальное обслуживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение