Я нахожусь в отпуске, сейчас у нас карантин, продлят отпуск на дни карантина?

• г. Тверь

Я нахожусь в отпуске, сейчас у нас карантин, продлят отпуск на дни карантина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По разъяснениям Минтруда РФ если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске с 14.09.2020, с 24.09.2020 посадили на карантин, как лицо контактировавшее с больным covid-19. По какому коду мне должен быть оформлен больничный и продлят ли мне отпуск на те дни, что сижу на карантине находясь в оплачиваемом отпуске?

Я сейчас в отпуске, обьявили недельный карантин. Обязаны ли мне продлить на неделю отпуск из-за карантина?

Я нахожусь в ежегодном очередном отпуске. Во время отпуска мне оформлен больничный по карантину с кодом 03. Мне отпуск продлят? Спасибо.

Я вернулась из-за границы. Сейчас нахожусь на двухнедельном карантине. Больничный по карантину выписан на следующий день, после возвращения, но на это время я ещё находилась в отпуске. Правильно ли выдан больничный или его надо было оформлять после окончания отпуска? Можно ли прерывать отпуск на время больничного по карантину?

Я военнослужащий. Прибыл с служебной командировки 18 апреля в Владивостоке мне выдали постановление о карантине т.к летели транзитом через Москву. Ко мне приходят врачи через каждые три дня, полиция проверяет каждый день в разное время соблюдаю ли я карантин. С 20 апреля меня дистанционно по телефону уведомил начальник что я в отпуске с 20 апреля. На карантине нахожусь дома. По окончанию карантина гражданская поликлиника выдаст мне больничный лист. Вопрос: могу ли я продлить отпуск на количество дней карантина (из за коронавируса) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушла в отпуск с 30.03 по 20.04. В отпуске хотела заняться здоровьем своим и ребенка. Но сейчас у нас карантин и ничего не работает. Получается все отдыхают и деньги получат, и ещё в отпуск потом пойдут. А я сижу дома не могу ничего сделать в отпуск и мне его не продлят?! Смысл в таком отпуске? Можно перенести отпуск? И будут ли дни карантина мне оплачиваться?

Я нахожусь в отпуске, и я была в казахстане. По этой причине меня посадили на 14 дней карантина. Будет ли оплачен мне этот карантин и продлится ли отпуск?

Карантин - это как дополнительный оплачиваемый отпуск или за счет основного оплачиваемого отпуска, перенесенного на время карантина? Количество дней основного отпуска не уменьшится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение