Я нахожусь в отпуске, сейчас у нас карантин, продлят отпуск на дни карантина?

• г. Тверь

Я нахожусь в отпуске, сейчас у нас карантин, продлят отпуск на дни карантина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По разъяснениям Минтруда РФ если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.