Путин обязал выплачивать полную зарплату в нерабочие дни карантина - какую сумму получат устроенные на работу по окладу?

• г. Москва

В связи с карантином россияне сидят дома без работы. Путин обязал выплачивать полную зарплату. Некоторые люди устроены на работу по окладу, который в два раза меньше реальной получаемой суммы от их зарплаты. Допустим работник устроился по договору, в котором прописан оклад 25 т.р.+ бонусы, премии или сделка. В общем у него за месяц выходит 45 т.р. На какую сумму он может расчитывать сидя дома во время каронтина в нерабочую неделю?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего заплатят только оклад.

Здравствуйте.

В Указе Президента РФ речь идёт не об окладе за нерабочие дни, а о заработной плате. Это все суммы, которые включены в заработную плату в соответствии с условиями трудового договора.