Работа в нерабочие дни на частном предприятии во время карантина - Вопросы оплаты труда

• г. Псков

Работаем на карантине на частном предприятии в нерабочие дни по указу президента, т.к. обеспечиваем население товарами первой необходимости. Подскажите пожалуйста:

"Возможен ли тариф по двойной ставке оплаты труда?" Если возможен, то по какой статье ТК РФ и на что можно ссылаться..?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Согласно разьяснениям Минтруда оплата за эти дни производится в обычном, а не в двойном размере.

Добрый день.

По решению работодателя он может оплатить вам хоть в тройном размере. А так эти нерабочие дни не относятся к выходным или праздничным, поэтому оплата производится, как за обычные рабочие дни. Можете посмотреть ст. 153 ТК РФ.