Я зарегистрирован в центре занятости уже 4 месяца, положена ли мне прибавка к пособию в настоящий момент по указу президента.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы встать на учет и получить назначение пособия по безработице необходимо обратится в службу занятости по мест жительства.

Список документов для ранее работавших граждан:

Паспорт;

Трудовая книжка;

Документы подтверждающие образование;

Справку о среднем заработке за последние 3 месяца.

Список документов для граждан впервые обратившимся:

Паспорт;

Документ подтверждающий образование.

После подачи вышеуказанных документов гражданину необходимо явится в службу занятости в течении 10 дней для поиска подходящей работы. Если по истечению 10 дней гражданину не нашли подходящую работу он получает статус безработного и получает право на поулчение пособия.

Если гражданин будучи безработным, не нашел себе работу по истечению 12 месяцев выплаты пособия, то он имеет право на получение повторного пособия по безработице.