Можно ли списать долги за квартплату и Энергосбыт у банкротного имущества, находившегося в собственности умершего отца?

• г. Иркутск

За квартплату и по Энергосбыт имеется задолженность в общей сумме 400000, квартира была записана на моего отца, 2 года назад он умер. Могут ли его признать банкротом и списать долги?

Благодарю вас!

Ответы на вопрос (5):

Ксения, умершего человека уже невозможно признать банкротом! Если Вы вступаете в наследство после него, то принимаете на себя все долги в пределах наследуемого имущества.

Я ж писал вам только через суд обязать ук провести инвннтаризацию и списать баланс минусовой.