Недостаточно обоснованное обращение по доставке почты из-за поведения собаки

• г. Оренбург

На меня поступило заявление в администрацию от почтальона, что собака часто отвязана, срывается с цепи и кидается на прохожих. В связи с этим доставка почты затруднена. Собака вместе с цепью сорвалась всего один раз. Как же написать ответ на обращение. Ни один ФЗ я не нарушаю.

Ответы на вопрос (1):

Напишите объяснительную как есть, что это было один раз. Попросите соседей подтвердить.

Спросить
Пожаловаться

Из частного дома сорвалась собака с цепи и убежала, бегая по улице покусала маленьких соседских собак. Соседи недовольны, грозятся обратиться в суд. Собаку поймали, усилили цепь. Соседи угрожают, требуют убрать собаку совсем. Как быть?

Утро. Село. Подъезд (дорога) между домами, на которой меня кусает подкравшаяся отвязанная соседская собака. Виноват ли хозяин (он находился неподалеку, разговаривал со мной). Как быть? На что я могу расчитывать? Укус у данной собаки не первый и отвязана она бывает часто, кидается на прохожих, кусала, но глава администрации села разводит руками (якобы не имеет никаких прав), соседка работает с ним. Большое спасибо заранее.

Проживаю в деревне, у соседа не огороженный участок, на участке на цепи сидит большая собака Алабай, периодически срывается с цепи и нападает на прохожих. Заявление участковому писали мер не каких не приняли. Как можно повлиять на хозяина собаки.

Моя собака сидит на цепи рядом с крыльцом (вход в квартиру) , почтальонка которая разносит газеты хочет написать жалобу на меня из-за собаки (она не может проити через собаку т.к собака лает на неё) ящик почтовый висит в пяти метрах от собаки (собака очень далеко от почтового ящика). может ли почтальонка написать жалобу на меня и мою собаку?

В частном секторе на нашей улице в одном доме ворота постоянно открыты и здоровая немецкая овчарка кидается когда проходишь. Когда она на цепи, то на метр из ворот цепи хватает. Но цепь может сорваться. Когда цепь срывается собака по несколько дней не привязана. На одного человека она кидалась непривязанная, он еле сумками отмахался. Давал заявление в полицию, они взяли только объяснение и все. Даже не сказали перевязать подальше или ворота закрывать. Сейчас то же самое. Что можно сделать чтобы заставили перевязать собаку или варота закрывать?

Моя собака сорвалась с цепи и укусила почтальона, рана не рваная, но осталась ссадина. Я обработал рану. Какой размер штрафа мне грозит, если почтальонка обратится в милицию? С уважением Константин.

Соседская кавказская овчарка сорвалась с цепи и искусала мужа, справки из больницы имеются. Так как собака срывается не первый раз и периодически нападает на жителей деревни очень хочется привлечь хозяев к ответственности за ненадлежащее содержание животного, предоставляющего опасность. Как грамотно написать заявление в милицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака сорвалась с цепи и разорвала шкуру другой собаке находящейся на цепи, хозяин сорвавшейся собаки в это время был на дежурстве он сотрудник МВД. Что делать как привлечь к ответственности?

Как напи сать заявление? Соседская собака срывается с цепи и бегает по моим грядкам, за этот сезон это было 3 раза.

У меня собака порода овчарка, очень добрая, сорвалась с цепи и убежала. Мне сообщили что собака покусала мальчика лет 10. Я сразу нашла собаку и посадила на цепь. Пришел отец пострадавшего мальчика сказал что ребенку накладывают два шва на раны и через минут пять он пришел еще раз с охотничьим ружьем и в моем дворе в будке застрелил собаку без моего разрешения. Какое меня ждет наказание и правомерны ли дейтвия отца пострадавшего мальчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение