Экономист управляющей компании должен ли ходить на работу в период самоизоляции.

• г. Липецк

Экономист управляющей компании должен ли ходить на работу в период самоизоляции.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила! Такой необходимости нет, но если работодатель считает, что процесс вашей работы не должен быть остановлен на время карантина, вы можете договориться о переводе вас на удалёнку.

Спросить
Пожаловаться

Директор настаивает на присутствии (работе) именно в офисе.

Спросить
Пожаловаться

Тогда придется работать. Вы не попадаете под Указ Президента.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В ооо 2 штатные единицы: ведущий экономист и экономист. Как мне как работодателю грамотно провести сокращение единицы ведущего экономиста и предложить ведущему экономисту должность экономиста. Спасибо.

Имею высшее экономическое образование. Стад работы более 10 лет. Хочу просить повышение с экономиста до ведущего экономиста. В организации есть главный экономист и я-просто экономист. Могут ли в одной организации быть главный экономист и ведущий экономист?

Мужу открыли больничный лист симптомы ковид. Я как контактёр должна уйти на самоизоляцию, во избежание распространения инфекции. Кто должен мне оплатить период самоизоляции.

Сотрудники 65+ отправлены на самоизоляцию. Можно ли на период их самоизоляции возложить их обязанности на других работников или принять на работу более молодых сотрудников?

Наша организация занимается оптовой и розничной торговлей автошинами.

Поскольку эта сфера деятельности не поименована в списке отраслей, которым разрешено работать на территории г. Красноярска в период самоизоляции, хотелось бы уточнить, имеют ли право сотрудники нашей компании ходить на работу в обычном режиме?

В списке запрещенных видов деятельности в период самоизоляции торговля оптовая автошинами также не включена?

Спасибо...

Мне 67 лет и я работаю в пенсионном фонде на период декретного отпуска. Сейчас меня посадили на самоизоляцию, как контингент 65+. С января еще самоизоляция не снята, но мне сказали, чтобы я уволилась 1 января 2021, т.к. выходит девушка с декрета. Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь лазейка (какой нибудь закон, где я могу сослаться работодателю, чтобы пока я на самоизоляции меня не увольняли) не увольняться, а сидеть на самоизоляции и получать выплаты от пенсионного фонда до того периода пока не снимут самоизоляцию для 65+?

Я председатель профсоюзного комитета школы, у меня есть вопрос о трудовом споре между работником и работадателем. Экономисту директор школы в приказе вынес выговор за халатное отношение к работе, всвязи с не выполненным отчетом. Хотя в течение двух недель экономист находился на больничном и даже во время больничного приходил на работу и выполнял в течение нескольких часов свою работу. На замещение экономиста на период больничного никого не назначали. Каким образом защитить работника от руководителя, какие документы собрать как действовать. В школе собрана комиссия по трудовым спорам, в состав которой входит и сам руководитель, кроме экономиста и несколько человек сторонников руководителя, что делать? Посоветуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ввели самоизоляцию, но мне нужно возить жену на работу и с работы, справка разрешающая на передвижение во время самоизоляции только у неё, Можно ли продолжать возить жену на работу и забирать с работы, грозят за не соблюдения самоизоляции.

По поводу карантина из за короновируса. Я работаю в управляющей компании маляром, меня просят выйти на работу. Моя работа не является жизнеобеспеченивающей. Это законно заставлять меня работать когда в стране режим самоизоляции?

Проживаю в ХМАО, режим самоизоляции продлён 65+, с хроническими заболеваниями, беременным женщинам. Беременность 12 недель, хочу уйти на самоизоляцию, на удаленке работа не предусмотрена, если уйду на самоизоляцию будет ли работодатель оплачивать этот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение