В органах местного самоуправления мне заявили, что необходимо получить разрешение от обоих родителей.

• г. Москва

Дело в том, что мне 16 лет, а моей избраннице - уже есть 18. Она беременна, есть медицинская справка. Мы бы хотели вступить в брачные отношения, но мои родители против (хотя мы живем отдельно и сами себя обеспечиваем). Трудовой книжки нет, работаю без нее. В органах местного самоуправления мне заявили, что необходимо получить разрешение от обоих родителей. Так ли это, и что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Семейному кодексу брачный возраст (18 лет) может снижен: при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Ни о каком разрешении родителей не говорится, так что от Вас неправомерно требуют разрешение родителей. Можете обжаловать отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моей девушке 17 лет, живём вместе, она беременна, мы хотим расписаться без ведома её родителей, так как они против, поехать за разрешением органов местного самоуправления по месту её прописки не имеем возможности. Как нам узаконить наши отношения?

Такая ситуация... Моя девушка беременна. Родители не знают. Можно ли расписаться в этом возрасте без их согласия, например если взять справку о гинеколога, о том что она беременна. Если можно то как? Могут ли органы местного самоуправления выдать разрешение на снижение брачного возраста? Что делать?

Моей девушке 16 мне 18 ее родители против наших отношений мы решили вступить в брак что бы быть вместе без согласия ее родителей она не беременна... что может быть мне за это если я совершеннолетний.

Мне 16 лет. Я собираюсь получать разрешение на роспись в органах местного самоуправления. Вопрос: будут ли ставить в известность родителей об этом?

Подруга моего знакомого молодого человека беременна, ей 16 лет, ему 22.

Они хотят пожениться, но ее родители абсолютно против и даже разговаривать об этом не хотят, заставляют ее сделать аборт и грозят подать на него заявление за развращение в случае ее отказа от аборта. У него сейчас условный срок до 9 октября.

Согласно семейному кодексу их могут поженить при разрешении органов местного самоуправления, но эти органы отказали сославшись на то, что обязательно необходимо согласие ее родителей.

Так ли это?

Будет ли принято заявление в милиции ведь ей уже 16?

Как они могут пожениться? Есть ли выход?

У меня такой вопрос: моему другу больше 18 лет, его подруге-16.Она забеременела месяц назад, ее родители против того, что бы родить ребенка и хотят сделать аборт, но мои друзья против. Чтобы сохранить ребенка они решили расписаться, но ее родители так же против их брака. Насколько я знаю можно расписаться без родителей с помощью справке о беременности, но мне сказали, что чтобы получить справку о беременности нужно присутствие родителей. Так ли это и как вообще можно поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня без согласия собственников помещений в многоквартирном жилом доме невозможно получить разрешение органа местного самоуправления, необходимое для установки рекламной конструкции. Подпадает ли под этот закон мой балкон? Потребуется ли мне согласие всех жильцов для размещения на моем балконе рекламной растяжки и тем более органа местного управления?

Заранее спасибо!

Мне 21 ей 15, и беременна,16 лет будет 30 декабря. Родители не против наших отношений и заключения брака. Я знаю что для этого необходимы наши паспорта и справка о ее беременности, это все будет. А что еще необходимо? Говорят что еще разрешение родителей. Это имеется ввиду в письменной форме или в устной. Если в письменной, то подскажите как оно оформляется.

Моей девушки 16 лет она беременна мне 23 её родители против наших отношений а хотя раньши были не против и поддерживали нас в любой ситуации что мне лучши сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение