Житель двенадцатиквартирного дома не оплачивает услуги управляющей компании уже 2 года - возможен ли судебный иск и обязанность подчинения большинству?
₽ VIP

• г. Томск

Я живу с двенадцати квартирном доме. Услуги управляющей компании уже 2 года не оплачиваю

Договор с нею не заключала. Работа управляющей компанию по ремонту и содержанию дома не какая не производится. Подъезда моют сами жильцы дома, уборку придомовой территории убираем зимой и летом сами. 2011 г ода сами белили и красили подъезд не получив на это не краску не известь.. Может ли управляющая компания через суд взыскать с меня все долги накопившиеся за 2 года не уплаты? И есть ли положение, что если большинство дома заключили договора с управляющей компании, то я должна подчиниться большинству.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос не однозначный, важно не то как вы красили и белили, а важно как вы все это оформили. С Чесноков

Ирина, за потребленные услуги Вы обязаны платить. Срок исковой давности 3 года.