В течении какого срока может быть перезаключен договор соц найма если первоначальный срок вышел.

• г. Нальчик

В течении какого срока может быть перезаключен договор соц найма если первоначальный срок вышел.

Ответы на вопрос (1):

Договор социального найма заключается бессрочно.

Спросить
Пожаловаться

Наниматель (физическое лицо) и наймдатель (физическое лицо, собственник квартиры) заключили предварительный договор найма жилого помещения, но не указали в договоре срок действия данного договора, т.е. в течении какого срока должен быть заключён основной договор найма. Согласно ГК РФ какой срок действия предварительного срока найма?

По окончании срока действия договор найма специализированного жилого помещения (ребенок-сирота) может быть единожды продлен на новый срок, если пользователь жилого помещения находится в трудной жизненной ситуации и исполнял обязанности по договору надлежащим образом, или же подлежит расторжению с заключением в отношении данного жилого помещения договора социального найма. Т.е. если договор не перезаключен, то жилье отбирают? И что такое договор социального найма?

Наниматель (физическое лицо) и наймдатель (физическое лицо, собственник квартиры) заключили предварительный договор найма жилого помещения.

Стороны не указали в предварительном договоре срок действия данного договора, т.е. в течении какого срока должен быть заключён основной договор найма.

Какая статья ГК РФ устанавливает срок действия предварительного договора в данном случае?

В 2017 году был заключён договор субаренды 10 кв. М. По истечении этого срока новый договор перезаключить забыли. В старом договоре указано, что срок договора равен сроку договора между арендодателем и арендатором. Я выступаю в роли субарендодателя. Сейчас хочу уведомить субарендатора об окончании сотрудничества. Является ли договор действительны, если он не был вовремя перезаключен?

В течение какого срока может быть оспорен брачный договор по признаку нарушения имущественных прав одного из супругов. Если этот срок есть. То с какого времени он исчисляется: с даты подписания договора или с даты развода?

В течении какого срока после заключения договора соц. найма жилья в нём надо прописаться? И можно ли приватизировать квартиру без прописки в ней (по договору соц. найма)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого срока действует коллективный договор, если в нем не указан срок его действия?

Что делать если не указан срок действия коллективного договора?

В течении какого срока должны быть рассмотрены документы на изменение договора социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение