Может ли работать автомойка до 30 апреля?
398₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (15):

Нет. По результатам сегодняшнего обращения Президента будет продлены нерабочие дни, ранее введенные согласно Указа Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней". Скоро выпустят новый Указ, которым этот вопрос будет официально разрешен.

Указ Президента РФ от 25 марта 2020 г. N 206

"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

3. Федеральным органам государственной власти определить численность федеральных государственных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

4. Органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих органов.

5. Организациям, осуществляющим производство и выпуск средств массовой информации, определить численность работников, обеспечивающих с 30 марта по 3 апреля 2020 г. функционирование этих организаций.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

В. Путин

Москва, Кремль

25 марта 2020 года

N 206

Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей!

Буквально час назад выступил Президент В.Путин и подписал Указ от 02.04.2020 года, о продлении нерабочих дней до 30.04.2020 года. К сожалению, согласно первому Указу № 206 от 25.03.2020 года, автомойки не могут работать.

Перечень организаций, которым работать разрешено - не изменился.

Терпения Вам! Очень надеемся, что сократят нерабочие дни и дадут предпринимателям зарабатывать средства на жизнь.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Андрей!

Указ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», п 2 не относит автомойки к тем организациям, которые могут раобтать.

Лучше этого не делать.

Штрафы большие.

Сработаете себе в убыток.

Работать нельзя! Денег в стране нет поэтому в случае если зафиксируют факт деятельности привлекут к административной ответственности с взысканием высокого денежного штрафа в доход государства. Источник: указ президента от 25.03.2020 г.