Директор требует увольнения за один день - опыт Оксаны, которая вернулась с декрета и осталась без работы

• г. Санкт-Петербург

Доброго дня меня зовут Оксана с 1.04.2020 директор сказал написать заявленияь на увольнения одним днём, занимала должность сотрудника пришёл с декретаьа мне места нет.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы занимали место по срочному трудовому договору, то действия работодателя законны. Ваш трудовой договор заканчивается, когда выходит основной сотрудник. В данном случае никто не обязан Вам предлагать другую должность.