Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как получить перерасчет за ТКО?

Я проживаю и прописана в городе. Есть дом в деревне (достался по дарственной от мамы). В нем я не живу и не зарегистрирована (находится в 200 км от города), бываю иногда летом, нечасто, ездить далеко. В феврале позвонили соседи и сказали, что пришла квитанция за ТКО. Мусор я там тоже не могу производить, ввиду своего отсутствия в этом населенном пункте. Как мне правильно оформить отказ от платы за ТКО. Писала заявление в ООО "ЭкоСтандарт"г. Н.Новгорода, чтобы сделали перерасчет по мусору, приложила документы, которые назвали по тел., якобы для перерасчета (прописка, дарственная, выписка из домовой книги, где находится дом, что там ни кто не живет и не зарегистрирован, заявление, копия дарственной и пр.), но получила отказ о перерасчете, ссылаются на ст.56 (2) 354 постановления, но там общее, а не про ТКО (на него же нет счетчиков) , тогда зачем им все эти документы были нужны? Как правильно все сделать? Есть ли какой то выход?

вопрос №17177373
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Если у вас в регионе норматив платы за ТКО установлен не в зависимости от числа проживающих, а от общей площади помещения, то отказ в перерасчете будет законным. В противноми случае есть право на перерасчет. При отказе - искв суд. Федеральный закон "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ (последняя редакция)

Вам помог ответ: ДаНет

Норматив зависит от количества собственников, так написали мне в ответе на перерасчет. Собственник я одна по дарственной. Есть ли возможность платить не за весь год хотя бы?

вопрос №17178160

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских