Критический процент товаров первой необходимости для продолжения работы магазина

• г. Москва

Какой процент товаров первой необходимости должен быть в магазине, что бы продолжать работать. Или можно завезти коробку памперсов и коробку мыла и торговать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

По вашему ОКВЭДу нужно смотреть вид деятельности. Если ОКВЭД подходит под продажу товаров первой необходимости, то работайте. Работников под роспись желательно ознакомьте с тем, что Вы реализуете товары первой необходимости и в связи с этим на вас не распространяется указ Путина (это для проверяющих органов, если они к вам придут)