Может ли муж, работающий на вахте на севере, получить выплаты во время карантина?

• г. Астрахань

У меня муж вахтавит работает на севере в данный момент из за короновироса сидит дома уже месяц. Положены ли ему какие либо выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это зависит от организации и формы договорных отношений Вашего супруга. Если трудовой договор (контракт) оформлен должным образом, с обязательными ежемесячными отчислениями во внебюджетные фонды, то да-положены. Т.к. наступившие, в связи с пандемией короновируса, обстоятельства являются непреодолимыми и непредвиденными.