Какие документы нужны для наследования и сколько это стоит?

• г. Калининград

Все ли документы нужны чтобы стать наследником?

Вступление в наследство - 6800 рублей.

Оформление наследства - 3600 рублей.

Свидетельство о наследстве - 6800 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Документы для подтверждения родства и определение очередности.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о принятии наследство бесплатно, если подается наследником лично.

Нет никакого оформления наследства.

Свидетельство о праве на наследство оплачивается госпошлиной в размере, установленном стю 333.24 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сколько стоит подать заявление о вступлении в наследство?

Сестра не хочет вступать в наследство, но и отказ писать не хочет (это не бесплатно), у нас есть устная договоренность о разделе наследства после получения свидетельства. Смогу ли я одна получить свидетельство о наследстве? Других наследников нет.

Стоит ли сейчас вступать в наследство? Отец умер 2010 г., он проживал в другом городе, когда умер мы не знали, о вступлении в наследство никто не уведомлял, что имеется в наследстве у него мы тоже не знаем. Стоит ли вступать в наследство, восстанавливать сроки вступления в наследства, только из-за свидетельства о праве на наследства?

Мы (трое наследников) обратились за офомлением права на наследство через 2,5 года после смерти отца. Наследство - автомобиль, который мы хотим продать. Нотариус утверждает, что свидетельство о наследстве может быть выдано только совместно на всех наследников (отказаться от наследства никто не может). Можно ли в этом случае оформить доверенность от двух наследников третьему на право распоряжения наследством (снятие с учета в ГАИ, продажа)?

Мне по наследству достался автомобиль ВАЗ 21110 выпуска 2012 г. Я вступил в наследство. Теперь нужно оформить наследство. Вопрос: Сколько стоит оформление наследства?

Какие действия нужно принять:

1. Если один из 3-х наследников не отдает документы для вступления в наследство.

2. Может ли наследник который вступил первым в наследство требовать деньги за документы необходимые для оформления наследства.

3.В случаи получение требуемых документов, какие дальнейшие действия наследников для оформления наследства.

Заранее благодарна.

В доверенности прописаны полномочия представлять интересы по оформлению наследства на имущество, принять наследство по всем основаниям, получить свидетельство о праве на наследство. Свидетельство о регистрации права собственности, решения всех вопросов, связанных с оформлением всех вопросов, связанных с оформлением наследства. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на то, что не указано свидетельство о праве собственности. Прав ли нотариус?

Вступили в наследство на дом мамы. Наследников трое, никто в доме не проживал и не прописан. Каждому за свидетельство о наследстве нужно нотариусу заплатить по 3600 р. Слышал, что можно заплатить за все три свидетельства одну сумму, т.е. 3600 р. Так ли это? Разъясните пожалуйта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Дело о наследстве открыто, в течение 6 месяцев. Когда необходимо прибыть к Нотариусу для окончательного оформления документов, получения свидетельства о вступлении в наследство? Жилое помещение, - квартира. Исходные, правоустанавливающие документы собраны, находятся у Нотариуса. В день окончания срока 6 месяцев или позже, какие ограничения по времени прибытия для оформления документов после дня окончания 6-ти месяцев?

2. Как понимать формулировку: «Пропуск срока принятия наследства с момента его открытия»? Не опоздание ли это прибытия для оформления свидетельства?

3. Является ли услуги Нотариуса по оформлению Свидетельства о вступлению в наследство платными, какая их ориентировочная стоимость в Москве? В наследстве автотранспорт, жилое помещение.

4. В перечне указанных Вами документов для оформления наследства значится «Свидетельство о Государственной регистрации права собственности на квартиру». А если его нет, но есть все другие документы, объявленные Нотариусом, в том числе: акт о принятии квартиры в собственность, выписка из Комитета по жилищной политике, розовое свидетельство, подписанное Губернатором Москвы, но без печати и остальные документы, указанные в Вашем списке, здесь на сайте, в наличии. Достаточно ли этого «пакета» для оформления «Свидетельства» по Москве, с последующей сдачей и регистрацией в ФРС жилого помещения?

5. Если в наследство заявляется автомобиль, после истечения 6 месячного срока, после получения Свидетельства о вступлении в наследство. Является ли эта услуга, по оформлению дополнительного наследства, платной, и в каком размере, если «да»? Спасибо.

Муж умер два года назад. Он был собственником дома, купленного в браке со мной и имел мое согласие на покупку дома. Я как жена (больше наследников нет) подала заявление нотариусу о принятии наследства. За это время выплатила все его задолженности по кредитам, но свидетельство наследстве еще не получила. Не прошел ли еще срок для вступления в наследство и получения свидетельства о наследстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение