Фитнес-тренер в СПб - лишен работы и без дохода из-за закрытия зала, но не получает выплаты из-за отсутствия работы службы занятости в Карелии

• г. Санкт-Петербург

Я работал фитнес тренером в спб, прописан в карелии, служба занятости там не работает до 5 числа. Мне положены какие нибудь выплаты? Мой зал закрыло правительство и других источников дохода у меня нет!

Ответы на вопрос (2):

Пока разъяснений по этому поводу от Правительства нет, ждем.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав, здравствуйте!

Нет, государство не производит выплаты населению в связи с короновирусом. Берите кредиты, живите на них. Если сумма по кредитам превысит 500 000 рублей (считая просрочки), то оформите банкротство.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Моя мама умерла когда мне был 21 год, отца тоже нет. Мама работала и я работал, но оф заработок у неё был больше чем мой, сейчас я учусь и работаю, положены мне какие нибудь льготы или выплаты?

Я гражданин РФ, находясь в Москве, регулярно получаю доход от иностранной компании Google Ireland LTD за участие в партнерской программе Google Adsense (сервис контекстной рекламы). Доход в личном кабинете начисляется в долларах, но выплачивается в рублях почтовым переводом через платежную систему Рапида. Из документов есть чеки с почты и распечатки о доходе из аккаунта Гугла (никаких других документов невозможно получить в принципе - это позиция Гугла, он работает только с физлицами).

На мой запрос налоговая ответила, что так как доход у меня за действие, совершенное в РФ, то данный доход относится к доходам от источников в РФ, а источником выплаты дохода является иностранная компания. Также они указали, что налогооблагаемой суммой является исходная сумма до всех конвертаций, т.е. начисленная в долларах.

Вопрос: какой лист декларации 3-НДФЛ заполнять - А (доходы от источников в РФ) или Б (доходы от источников за пределами РФ) ?

Исходя из ответа налоговой, что мой доход относится к доходам от источников в РФ, вроде надо заполнять лист А. Но лист А заточен под российские компании и под рубли. А под доллары заточен лист Б.

Получается два варианта:

1) Заполнить лист А без указания ИНН источника, указывая сумму в рублях, и приложив пояснительную записку с расчетом (из долларов в рубли).

2) Заполнить лист Б.

Какой лист лучше заполнить и почему?

Спасибо.

Прожила в гражданском браке с ответчиком в Саратовсой обл, потом разошлись (имеем общего ребенка) и я с ребенком переехала в Карелию (в Карелии прописана и я,и мой ребенок!). ответчик так и проживает в саратове, там же работает! Подала на алименты в карелии, сказали надо по подавать по месту проживания и работы ответчикатак ли это? ведь наши зарплаты и прожит минимумы разные... мы (карелия)-север, могу ли я подать в карелии на алименты?

Я мама - одиночка, не работаю-у меня есть ребенок инвалид на него я получаю пенсию и выплату по уходу за ребенком инвалидом, больше доходов у нас нет. Соц. защита утверждает что выплата по уходу за ребенком инвалидом является моим доходам и включает в среднедушевой доход моей семьи. Помогите разобраться, если уход за ребенком инвалидом согласно указу Президента РФ от 26.02.2013 №175 устанавливается неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом. А согласно Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 при расчете среднедушевого дохода семьи учитывать доходы д) социальные выплаты из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников, к которым относятся: пенсии, компенсационные выплаты (кроме компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение пенсионеров; От сюда я делаю вывод, что уход за ребенком инвалидом не должны считать в среднедушевой доход моей семьи. Кто прав я или соц. защита?

Мне 52 года, получаю досрочную пенсию, т.к. работала в Мурманске. Сейчас работаю в Костроме, банк ликвидируют. Поставят ли меня на учет в службе занятости и какие выплаты положены?

Какие документы потребуют, если я обращусь в соцзащиту за назначением гос. социального пособия малоимущим? Как будут учитывать совокупный доход? В квартире прописаны я - работающая, дети 4 лет, 11 лет, 19 лет (студент), моя мать 66 лет работает, муж прописан по другому адресу, не работает, дохода фактически не имеет, в службе занятости на учете не состоит.

Какие выплаты положены пенсионерам, у меня пенсия 5 т.р.,хотя всю жизнь работала, положено ли мне какие нибудь доплаты, санатории или еще что нибудь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. Я работал в Республике Карелия (Виранд озеро) не могу точно сказать какой район Карелии вахтовым методом относится ли она к району крайнего севера. Если нет то какие регионы относяться и какие льготы и выплаты положенны и в каком размере отработав в этих регионах.

Могу ли я работать фитнес тренером, но образование не по профилю и сертификатов нет никаких?

Нет ли специальных регламентов для тренеров именно в фитнес клубе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение