Учитель-пенсионер подал заявление об отказе от работы в 1 классе – каков порядок его увольнения?

• г. Вологда

Учитель - пенсионер написал заявление об отказе работать в следующем учебном году в 1 классе. Педагогических вакансий в школе нет. Другой работы тоже. Каков порядок увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Вопрос то Ваш очень серьезный, а поэтому очень рисковано его решать с помощью 2-3 краткоих ответов от юристов и адвокатов на этом сайте.

В этой ситуации директору школы следует обратиться за подробной юридической консультацией к юристу, сообщить ему все необходимые сведения по этому вопросу, а потом уже, получив юридическую консультацию и лучше в письменном виде, следует решать этот вопрос в соответствии с действующим трудовым законодательством.

Удачи Вам.