А то мы боимся что женщина будет претендовать на обязательную долю в наследстве.

• г. Екатеринбург

К вопросу 171650 это где то прописано в законодательстве,

а то мы боимся что женщина будет претендовать на обязательную долю в наследстве.

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли она будет претендовать.

В законе такого прямого указания нет.

Если только о пенсиях - нетрудоспособность - инвалидность или пенсионер.

Практика применения такова. Было постановление, но оно сейчас не действует, хотя как я вам сказала применяется на практике.

И если это ребенок умершего, то он после рождения имеет право на наследование.