Можно ли получить государственную помощь при отсутствии официальной работы и прописке за городом?

• г. Москва

Работала неофициально, осталась без работы и выплаты от организации, проживаю в Москве, а прописка в Ставропольском крае, могу ли я получить помощь от государства.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо встать на учёт на биржу труда.

Либо устроиться на работу очень востребованную в условиях настоящего положения в стране - это либо сфера IT либо доставка продуктов. Набор сотрудников небывалый.