Ремонт, а мужем подан иск на долю имущества.

• г. Москва

Просьба уточнить, по какому принципу в случае развода, будут определяться доли на имущество, если: 1.в приобретенной мной до брака квартире, за период брака был сделан ремонт на общие средства (на момент развода); 2. если в течение 3 лет после развода мной будет сделан доп. ремонт, а мужем подан иск на долю имущества.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, о какой доли имущества может идти речь, если вы квартиру приобрели до брака, она является Вашей собственностью и не является имуществом, нажитым в период брака. Разделу подлежит только имущество, приобретенное в период совместного проживания.