У меня есть автосервис, можно ли мне продолжать работу в период карантина.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе формируется перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых не подлежит приостановлению, необходимо с ним ознакомиться. Например в Псковской области, Липецкой области, Удмуртии, Калининграде деятельность автосервиса не подлежит приостановлению. Вместе с этим, юридические лица и индивидуальные предприниматели могут получить разрешение на продолжение работы во время карантина, подав заявление в соответствующее ведомство (Министерство экономического развития и промышленности, Администрация), шансы есть.