Ремонт такси в карантинный месяц - можно ли классифицировать его как важную услугу для жизнеобеспечения?

• г. Москва

Может ли автосервис ремонтирующий такси по договору подряда (например легковой авто транспорт) относящиеся к жизнеобеспечению граждан работать в карантинный месяц? Возможно автосервис ремонтирующий такси можно отнести к важной организации занимающейся жизнеобеспечением граждан.

Ответы на вопрос (1):

02 апреля 2020 года Президент РФ объявил о наделении региональных властей дополнительными полномочиями в условиях коронавирусной инфекции. Обращайтесь в органы местной власти и управления, задавайте вопросы, выясняйте, требуйте четких и исчерпывающих ответов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Можно ли работать во время "карантинных каникул" организации занимающейся деятельностью по переездам физических и юридических лиц?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право организация оформлять иностранных граждан (например Украины) для оказания услуг по договору гражданско-правового характера (договору подряда, соглашению)? Или для этого тоже нужно разрешение на использование иностранной рабочей силы? Как рассматриваются в данном случае граждане Белоруссии?

Спасибо.

Можно ли ездить на арендованном организацией легковом автомобиле работнику этой организации по доверенности выданной ген. директором этой организации без путевого листа, если организация не занимается грузо-пассажирскими перевозками? Автомобиль является собственностью другой организации, занимающейся грузоперевозками.

Договора договор подряда с одним и тем же человеком из месяца в месяц (например работа связана с научными исследованиями, автослесарные работы)?

2) Могут ли свои работники, которые работают в этой-же организации заключать договор подряда (автослесарные работы, ремонт крыши, сброс снега с крыши)?

У НАС В ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕГКОВОЙ ТРАНСПОРТ М 1.Оказываем услуги по договору перевозки пассажиров. Нужно ли нам делать паспорт обеспечения транспортной безопасности ТС, и вносить эти авто в реестр автодора?

Я гражданин Узбекистана, приехал на заработку в Москву, работать таксистом, получил разрешения работать водителем такси в городе Москве и Московской области предъявив ФМС у г. Москвы водительские удостоверение Узбекистана нового образца. ФМС г.Москвы выдал мне патент разрешения работать водителем такси, каждый месяц 20 ого числа оплачивают 5000 рублей за патент. Взал на аренду авто транспорт Хундай Саларис жёлтого цвета на такси у Предпринимателя, на основе арендой договоре. Начал работать водителем такси. 23 марта 2019 года окло 11:15 времени по улеце Ленинградский проспект 1 со стороны сотрудниками ГиБДД был остановлен для проверки документов и автор транспорта такси, сотрудники ГиПДД произвели проверку все документы и автор транспорт такси всё было в норме за исключением что водительские права Узбекистанский и составили протокол административный нарушений не смотря что на основе этих водительским удостовереним было выдана патент на разрешения работ водителем такси. Прошу вас раз есть нить эту положения.

В нашей организации (не занимающейся перевозками) имеется в штате аттестованный механик, который может проводить предрейсовые технические осмотры. Может ли наша организация (именно как юрлицо) оказывать услуги по проведению предрейсовых осмотров транспорта сторонним организациям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказывала услуги по договору подряда организации, договор был окончен 31.12.15 г. После окончания срока договора продолжала работать, новый договор подряда так и не заключили. Сейчас отказываются оплачивать услуги уже за 3 месяца. Свою работу приостановила. На мо звонки и письма не реагируют. Есть ли возможность взыскать с Заказчика оплату за эти месяцы. Заранее спаибо.

Такой вопрос, организация на ОСНО, приобрела транспорт в лизинг, первый большой платеж с 18% показала в декларации по НДС налог был к уплате, и дальше платит лизинговые платежи по графику, можно ли транспорт перевести на другую организацию и платить лизинг с той организации, т.е. чтобы не было транспорта в первой организации и лизинговых платежей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение