Вопрос увольнения по возрасту военнослужащих - есть ли шанс на победу в судебном иске?

• г. Краснодар

Неужеле подав в суд административный иск по поводу увольнения по предельному возрасту военнослужащего нет шансов выиграть, чтобы восстановили? Ведь выслуги 8.5 лет. и лишили ипотеки и пенсии. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно пункту 1 статьи 51 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” для увольнения военнослужащего существует несколько оснований, в том числе к сожалению, достижение предельного возраста.

Однако в каждом деле есть свои особенности, подробностей вашего дела я не знаю, но закон даёт право уволить по достижению предельного возраста.