Могу ли я подарить долю, (1/4) в квартире, своей несовершеннолетней дочери 14 лет.

• г. Москва

Моя дочь зарегистрирована в квартире у мужа. 1/2 в его квартире принадлежала ему, а вторая 1/2 квартиры перешла ему по договору ренты с пожизненным содержанием (во время брака), мать умерла, обременение снято, т.о. 1/ 2 в его квартире является совместно нажитым имуществом. Я хочу подать иск о признании моих прав в данной кварте на 1/4 и в последствии подарить эту долю нашей дочери, которая там и зарегистрирована. Могу ли я подарить долю, (1/4) в квартире, своей несовершеннолетней дочери 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер да можете, только вы не можете и представлять ее интересы и дарить одновременно, подумайте о том, что бы заключить мировое соглашение в пользу дочери - и зарегистрировать на нее долю на основании определения о заключении мирового соглашения, что дешевле и проще