Период закончился 27 марта, но я не снят с учёта в центре занятости?

• г. Москва

Будет ли мне продлено минимальное пособие по безработице, у меня закончился 3 х месячный период выплат. В ситуации с короновирусом.

Имею ли я право на выплату в 15.000 р?В этом году работал не по трудовой книжке. Период закончился 27 марта, но я не снят с учёта в центре занятости?

У меня закончился период выплаты пособия в Центре занятости. Если не сниматься с учета, мне будет считаться трудовой стаж или он считается только за период, когда получаешь пособие?

Ответьте на вопрос, поскольку я вам пишу его уже в четвертый раз. А денег нет, чтобы получить платную консультацию.

25.12.2008 г. я уволилась с предприятия по собственному желанию, проработав на нем три года. С 12.01.2009 г. я стою на учете в центре занятости населения как безработная. 11.01.2010 г. у меня закончился первый (12-месячный) период выплаты пособия по безработице. Согласно ст. 33 Закона от 19.04.1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в РФ" я имею право на получение минимальной величины пособия по безработице и во втором (12-месячном) периоде выплаты. Однако специалисты центра занятости мне в этом отказывают, предлагая стоять на учете без выплаты пособия. Кто из нас прав?

Срок 6 - ти месячной выплаты пособия по безработице закончился 02.04.2020 г. В связи с кароновирусом продлевается ли мне выплата пособия?

У меня закончился 6-месячный срок по выплате пособия по безработице 18 мая. Будут ли продлены выплаты в связи со сложившейся ситуацией с карантином?

Я была зарегистрирована в качестве безработной в центре занятоси населения.

12-месячный период выплаты пособия закончился и мне велели подписать бланк заявления о снятии меня с учета в качестве безработной в ЦЗН по собственному желанию, так как пособие уже выплачиваться не будет, дальнейшее пребывание в ЦЗН в качестве безработной в общий трудовой стаж не зачтется, а чтобы получить информацию о вакансиях нет необходимости быть зарегистрированной в ЦЗН.

Согласно пункта 5 статьи 31 закона о занятости населения в Российской Федерации, безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим законом.

Правомерны ли действия инспектора ЦЗН? Имею ли я право на дальнейшее получение пособия по безработице? Что мне делать?

Меня зовут Александр. После окончания вуза пару лет назад, я не работал официально (писал курсовые и дипломные работы). В сентябре прошлого года я встал на учет в службе занятости. Мне платили пособие в минимальном размере лишь в течение трех месяцев, а затем прекратили выплату, хотя на учете продолжаю состоять (написано, что закончился период выплаты пособия по безработице). При всем этом, за все время, с прошлого сентября, мне не предложили ни одной вакансии. Законно ли, что они служба занятости прекратила выплату пособия? Прежде я слышал, что если центр занятости не может предложить хотя бы одной вакансии, пособие обязаны продолжать выплачивать.

Если мне назначено пособие в минимальном размере за нарушение трудовой дисциплины, имеют ли право приостанавливать выплату за 1 месяц. В центре занятости сказали что из-за статьи по которой уволена выплаты за 1 месяц не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выплаты от центра занятости закончились в мае 2020 г. Затем пошла на курсы от центра занятости. Стипендия, так как срок выплат пособия истек, была назначена минимальная. Пособие получала максимальное. Должны ли пересчитать стипендию в связи с продлением срока выплат пособия по безработице на 3 месяца, согласно постановлению Правительства о продлении сроков, у кого закончился срок выплат после 1 марта 2020 г.

Доброго времени суток! Пожалуйста подтвердите или опровергните, что периоды выплаты пособия по безработице не влияют на размер пенсии, т.к. с пособий не отчисляются взносы в ПФР. Получается, что период выплат пособий по безработице входит в стаж, но без увеличения размера будущей пенсии. При снятии с учета, Центр занятости выдает гражданину справку, в которой указано, какой период включить в трудовой стаж. А для чего тогда нужен этот страховой стаж? Спасибо.

Кто должен возмещать центру занятости населения убыток, если мне переплатили пособие по вине инспектора, который вовремя не снял меня с учёта, т. к. не перерегистрировалась в центре более месяца? (на тот момент период выплаты пособия уже истёк) И был продлён срок выплаты пособия по указу Путина во время пандемии 2020 года? (т. е. форс-мажорные обстоятельства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение