Законно ли штрафование граждан в Москве во время "режима повышенной готовности"?

• г. Москва

Карантина нет, ЧС нет, ввели какую-то самоизоляцию, но при этом грозят штрафами. Это вообще законно? Мне вот завтра на работу надо съездить - у меня там технику (лазерное производство) надо законсервировать на месяц вперед..

У нас ввели самоизоляцию, но мне нужно возить жену на работу и с работы, справка разрешающая на передвижение во время самоизоляции только у неё, Можно ли продолжать возить жену на работу и забирать с работы, грозят за не соблюдения самоизоляции.

У нас ввели самоизоляцию, но мне нужно возить жену на работу и с работы, справка разрешающая на передвижение во время самоизоляции только у неё, Можно ли продолжать возить жену на работу и забирать с работы, грозят за не соблюдения самоизоляции ст. 6.3 коап.

Тюмень.. Ввели режим самоизоляции с 16.11.2020 г. для людей 65+..мне 65+, работаю не отправляют на самоизоляцию.. это законно и не накажут ли меня за нарушение?

В Костромской области, г. Шарья с этого месяца ввели закон, администрация города, что за садик оплачивать надо за месяц вперед. Законно ли это?

Могу ли я в этом случае написать заявление в прокуратуру? У нас в регионе введен режим карантин, там написано чтобы граждане соблюдали самоизоляцию, так же перечень заболеваний, по которым просто необходимо соблюдать самоизоляцию. Но тех заболеваний которые у меня есть там нет, однако у меня целый букет диагнозов и есть группа инвалидности, вот я и хочу узнать соблюдение самоизоляции это обязанность или рекомендации, так же внесли поправки в список заболеваний по которым просто необходимо соблюдать самоизоляцию и, чтобы так же ответили по моим заболеваниям особенно необходимо ли мне соблюдать самоизоляцию.

Введены ли штрафы именно за нарушение самоизоляции и какие? Если да законны ли эти штрафы? Так как Самоизоляция-это добровольное решение граждан на свою изоляцию, это ведь не карантин, и именно карантин и ЧС еще не введен на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ввели самоизоляцию, но мне нужно возить жену на работу и с работы

M.9111.RU › questions/17184418/ справка разрешающая на передвижение во время самоизоляции только у неё, Можно ли продолжать возить жену на работу и забирать с работы, грозят за не соблюдения самоизоляции ст. 6.3 коап. ... Формально можете возить потому, что поправки к закону по поводу передвижения на тс не внесены ещё тем более, что у жены есть справка на передвижение.

Купила технику до самоизоляции с доставкой на дом, доставка техники в наш город до 2-х недель, приехала в город техника когда объявили самоизоляцию и предложили доставку до подъезда, я отказалась тк доставка оплачена с заносом в квартиру, могу ли я сейчас оформить возврат средств, технику я не видела, акты о приёме товара не подписывала, но время с покупки уже прошло 1,5 месяца.

ИП находится на УСН, занимается производством мебели, при производстве мебели так же по заказу клиента устанавливает встраиваемую бытовую технику, по идее мебель изготовлена под размеры конкретной бытовой техники, является ли бытовая техника частью комплекта мебели? Или это отдельная продажа? В случае продажи, ИП выпадает из УСН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение