Можно ли убрать уголовную судимость по часть 1 ст 228 если суд присудил штраф?

• г. Курск

Можно ли убрать уголовную судимость по часть 1 ст 228 если суд присудил штраф?

Ответы на вопрос (1):

В "информационном центре" МВД сведения о судимости сохраняются. Если они мешают вам при трудоустройстве и др. можете попробовать обратиться с заявлением в МВД субъекта, но не могу заранее сказать, решиться ли ваш вопрос... Но попытайтесь.