Борьба за квартиру в залоге - как выписать жестокого мужа?

• г. Южно-Сахалинск

Квартира в залоге у банка по ипотеке. Прописаны дочь и муж. На данный момент муж со мной и с ребенком проявляет жестокое обращение к нам, избивает. О чем написано заявление в полицию. Уходить спокойно не хочет, хотя у него в собственности есть жилье. Квартира оформлена на меня, но приобретена в браке с участием материнского капитала. Могу ли я настаивать перед банком, чтобы его выписали? ТК он уходить не хочет, потому что прописан.

Ответы на вопрос (1):

Вначале определитесь-являетесь ли вы семьей, возможно ли примирение или развод, затем уже будете определять свои доли в квартире и возможно раздел имущества. У Вас должны быть доказательства документально подтверждающие ваши слова, хотя бы обращения в полицию по факту избиений и справки о нанесенном вреде здоровью, данный вопрос решается только в судебном порядке, просто так Вы выгнать никого не имеете права.