Как отозвать заявление о краже - правила и последствия

• г. Нижний Новгород

Девушка написала заявление на парня, что тот украл телефон. Они разошлись мирно и девушка хочет забрать заявление и не привлекать к уголовной ответственности парня. Что делается в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос можно решить путем мирового соглашения. Чтоб и ей не было проблем. Можно предъявить расписку что телефон был возвращен и претензий она не имеет. Иначе может быть ложный донос со стороны девушки.

Спросить
Пожаловаться

Если девушке 16 а парню 22 и они состоят в отношениях, вступили в половую связь по обоюдному согласию, а родители девушки против, и пригразили привлечь парня к уголовной ответственности. Какие шансы что у них получиться привлечь парня, при этом если девушка против их решения?

В случае, если после секса между несовершеннолетними, девушке 15, а парню 14 полных, она на 4 месяца старше парня, она забеременеет, то следует ли какое-нибудь уголовное наказание, в случае если парень откажется и бросит девушку? Если да, то следует ли оно в случае, когда девушка не держит зла на парня?

Какое наказание будет? Парню которому 20 лет и он переспал с девушкой которой было 15. Об этом узнали следователи у девушки. Вызвали парня на дапрос. Парень признался что у него было с ней год назад и это было по обоюдному согласию. Он написал чисто сердечное признание что это было год назад. На следующий день вызвали девушку и её Мать на дапрос. Девушка написала что к парню не имеет притензий. Девушки на мать тоже сказала что к парню притензий не имеет. Сейчас на данный момент. Парню 21, а девушки 16 лет. Далее девушки и Матери сказали что заведут уголовное дело по поводу парня из-за того что скрыли это. Что гразит парню?

Доброго времени суток, такая ситуация, девушка 15 лет забеременела от 17 парня, возбудили у д,все подписали что абоюдно, они жили вместе 7 месяцев, потом разошлись, так захотела девушка, и сейчас она написала заявление на него, что будет парню?

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация. Девушка 16 лет, разругалась с родителями, и встречается с парнем 29 лет. Чем черевато, это для парня или девушки? Если девушка хочет перестать, общаться родителями. А мать гроизит подать заявление на парня. Девушка планирует, продолжать обучаться в техникуме, но хочет уйти со связи с родителями и сменить все номера. Как быть, данной девушке, что бы не навредить своему парню?

Парню 21, девушке 15. Родители девушки одобряют отношения. Интим по согласию. Вопрос! Может кто-либо со стороны написать заявление на парня по статьям 134, 135 или подобным, и привлечь его к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение