Как отозвать заявление о краже - правила и последствия

• г. Нижний Новгород

Девушка написала заявление на парня, что тот украл телефон. Они разошлись мирно и девушка хочет забрать заявление и не привлекать к уголовной ответственности парня. Что делается в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Этот вопрос можно решить путем мирового соглашения. Чтоб и ей не было проблем. Можно предъявить расписку что телефон был возвращен и претензий она не имеет. Иначе может быть ложный донос со стороны девушки.