Как изменить выбор назначения пенсии.

• г. Белгород

Я гражданка РБ с ВНЖ в РФ. В июле 2019 года будучи в нездоровом состоянии в сопровождении знакомой выехала в соседнюю область в районный УПФР для оформления пенсии по старости. Специалист ПФР сказала что более выгодным мне вариантом начисления пенсии будет вариант "пропорциональности", по Международному Договору в области соцобеспечения между Россией и Республикой Беларусь от 24.01.2006 г. насколько я помню в силу нездоровья в тот день. Тогда я еще не знала что это за Договор, а сотрудница не разьяснила мне - в чем мне от этого выгода. В итоге уже семь месяцев сужусь с тем районным УПФР, так как при том варианте мне не хватило размера ИПК и в назначении пенсии мне отказали. Вправе ли я потребовать пересмотра варианта расчета на принцип "по гражданству",так как и родилась я в РСФСР и проживаю тут и имею Вид на жительство в РФ? Пересмотр на основании что специалист ввела меня в заблуждение, и что в тот день мне сильно нездоровилось чему есть свидетельница, сопровождавшая меня в тот день в отделение ПФР в соседнюю область, и последующие вызовы "Скорой" на адрес моего проживания.

Как оспорить НАВЯЗАННЫЙ мне сотрудницей УПФР вариант подсчета трудового стажа, заработанного на территории Республики Беларусь? В силу моего нездоровья я не понимала происходящее в день обращения в УПФР за пенсией. С января 2013 года у меня ВНЖ в РФ. В июле 2019 года УПФР отказал в назначении пенсии по старости, т есть даже минимальной пенсии не имею. Причина отказа - нехватка пенсионных баллов. Стаж, приобретенный в Республике Беларусь, с 1992 по 2002 год - не УЧЛИ, ссылаясь на отсутствие информации о лицевом счете. По Договору между РФ и РБ в ст.23 п.2 говорится о выборе варианта подсчета стажа. Суд первой инстанции отказал мне в иске к ПФР, а ответчик мотивировал отказ ст.23 того Международного Договора. Есть свидетель моего не здоровья в тот день, когда я обратилась в УПФР за назначением пенсии.

Я гражданка РБ с ВНЖ в РФ. В июле этого года обратилась в ПФР за назначением пенсии в РФ, куда заранее подала все необходимые документы о стаже в РБ. Которые впоследствии были официально подтверждены. В день обращения чувствовала себя крайне нездоровой, но к медикам не обратилась, а попросила сопровождать меня в ПФР свою знакомую. В результате в клиентской службе ПФР меня несколько часов продержали у окошка, специалист службы сказала что мне выгоден вариант расчета пенсии - пропорциональный, и я, не совсем понимая что такое "пропорциональный", доверилась специалисту. В итоге - мне отказали в назначении хоть какой-то пенсии! Есть официальный письменный отказ. Могу ли теперь оспорить не свой выбор варианта расчета пенсии? Куда мне нужно обратиться?

Я работающий пенсионер 1957 гр. В выписке из ИЛС от ПФР сказано, что пенсия мне начислена по варианту для лиц 1967 гр и младше, и что якобы я выбрал этот вариант, хотя я не помню, что кто-то предоставлял мне выбор. В связи с этим хотелось бы узнать, а какие ещё есть варианты начисления пенсии, в чем их различия? Есть ли, например, вариант для моего года рождения? Заранее благодарю за компетентный ответ.

Я до 2015 года проживал в Латвии с 1985 года и имел Латвийское гражданство.

В 2015 году я отказался от гражданства Латвии и принял Российское гражданство, получив при этом вид на жительство в Латвии.

В 2016 году я обратился за получением пенсии по старости в ПФР.

Мне не разъяснили возможность получения пенсии по принципу пропорциональности стажа работы в каждой из стран и назначили пенсию по старости на общих основаниях.

Когда пришло время на получение пенсии в Латвии в 2019 году в службе соцобеспечения Латвии мне было отказано в связи с тем, что я получаю пенсию в РФ. Имею ли я право изменить принцип начисления пенсии в РФ в соответствии с пропорциональностью стажа в каждом из государств?

В договоре несколько пунктов о взимании штрафных санкций за просрочку выполнения. В каждом пункте разные варианты расчета. Заказчик хочет выставить штраф по наибольшему варианту. В договоре не прописан приоритетный вариант и не прописаны условия выбора варианта взимания штрафа. Прав ли заказчик?

У меня сложилась следующая ситуация: Я бывшая грвжданка РБ, место рождения г.Балашиха Московской области. В 2000 г. выехала из Беларусии на постоянное место жительства в Россию. Имела Беларуский паспорт серии РР, была постоянно зарегистрированна по месту жительства с июля 2000 года. В 2015 году пыталась приобрести гражданство РФ, но мне отказали в ФМС, т.к. не было вида на жительство. В сентябре мне выдали вид на жительство и я приобрела гражданство РФ. Вопрос: с какой даты мне должны поставить штамп о постоянной регистрации в паспорте РФ (с 2000 года или с 2016)? В местном ОУФМС сказали. Что моя прописка не действительна. А как же Соглашение между республикой Беларусь и Россией? Спасибо.

, судье не был заявлен отвод, поскольку доказательства, основание для пересмотра дела, по мнению заявителя были бесспорны, является ли рассмотрение дела при пересмотре тем же судьей одним из оснований для апелляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в начислении страховой пенсии при достаточном стаже, но не хватает величины ИПК. Как так вышло? Я - 19.01.1964 гр, родилась в РФ г.Белгород. Гражданка Белоруссии с ВНЖ в РФ с 2011 года. С августа 1981 года, после школы, пошла работать. В августе 1982 года уехала учиться в училище, а затем с 1983 по 1988 гг в ВУЗе г.Минска (Беларусь). Окончила ВУЗ в 1988 году и осталась работать в Белоруссии. Работала до августа 2002 года. Были два года 2 группы инвалидности в Белоруссии (1996-1998 г.г.). Затем стала жить в России, осуществляя уход за одинокой мамой-инвалидом 2 группы, которой с октября 2004 г. определили 1 группу. Мама умерла в 2015 г., а в июле 2019 года я обратилась в районное УПФР, куда заранее - с начала 2018 года - передала все необходимые для назначение страховой пенсии документы. Из Белоруссии пришли все подтверждения моей учебы и работы там. И вот 29 июля УПФР вынесло решение об отказе в назначении мне пенсии! Мотивация - нехватка пенсионных баллов при наличии у меня подтвержденного страхового стажа в 17 лет (куда не зачли мои два года инвалидности и последующие годы неоформленного ухода за мамой инвалидом 1 гр). Прав ли районный ПФ РФ, отказав мне в назначении пенсии? Почему при достаточном общем стаже у меня величина ИПК всего 9,488 против необходимых 16,2? Могу ли я требовать от ПФР перерасчета ИПК за советский и постсоветский стаж в Белоруссии? Или они самовольно выбрали для меня вариант расчета для моей пенсии, так понимаю - пропорциональный, который мне невыгоден? Я при личном обращении в ПФР не называла какой из трех вариантов расчета хочу, а лишь просила их выбрать максимально лучший мне, так как моя родина Россия, кроме умершей мамы - иных родных нигде в мире не имею и хочу жить на родине, то бишь в Россию. А зарабатывать баллы до 60,5 лет, как предложил ПФР района - нет здоровья.

Здрпвствуйте. Земельный участок состоит из двух частей, расположенных через проезд. Проведена основная и дополнительная экспертизы. Получено три варианта экспертов. В варианте экспертов, который устраивает меня по одной части участка, по второй части участка ими предложен вариант с захватом земли соседей, которые не участвуют в деле. Два других варианта экспертов по второй части участка одинаковы и устраивают меня. Во всех вариантах экспертов варианты по отдельным частям участка независимы. Это могут поддтвердить эксперты, кторые еще не вызывались. О том что я могу выбрать только один вариант экспертов целиком, а не состоящий из отдельных частей вариантов экспертов мне уже объяснили на форуме (вопрос №729589). Как мне убедить суд принять мой вариант (как бы от себя) ,состоящий из вариантов по частям участка из двух вариантов экспертов Например, по первой части участка из третьего варианта экспертизы, а по второй части участка из первого варианта экспертов. Я не уверена, что суд пойдет на третью экспертизу Спасибо. ,

Собираю в следующем году на пенсию. В ПФР сказали, что новый закон (начисление балов) на меня не распространяется. Подскажите пожалуйста действующую редакцию закона для моего случая. И ещё вопрос. Насколько я знаю возможны несколько вариантов расчёта пенсии. Как нужно действовать если рассчитаный мною вариант размера пенсии будет отличаться от предложенного ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение