3 дравстуйте! У меня магазин одежды... как я могу ее продавать дистанционно в карантин?

• г. Кемерово

3 дравстуйте! У меня магазин одежды... как я могу ее продавать дистанционно в карантин?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для продажи дистанционно вам нужны сайты и собственная аудитория просмотров ваших товаров.

Спросить
Пожаловаться

Можно!

Вот, что сказано в Распоряжении Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

Поэтому, если Вы будете реализовывать товары, перечисленные Вами (а они входят в перечень непродовольственных товаров первой необходимости)-то можете торговать одеждой.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу узнать могу ли я в период карантина передать товар в магазине или я должна на улице?

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму, собираюсь открывать магазин одежды и обуви, импортированной из Италии и Испании. Одежда будет закупаться на фабриках и атлетах, отправляться карго-компаниямиили даже в личном багаже. Подскажите, нужна ли франшиза для продажи одежды на территории РФ? Если да, то как я могу продавать одежду без франшизы? Можно ли открыться под Шоурум и продавать одежду?

Не знаю с чего начать свое дело. Открыть ИП. Но какое? Хочу зарегистрировать торговую марку одежды и создать свою линию одежды. Скорее всего шить сама не буду, все под заказ в ателье или фабрики. И в дальнейшем открыть магазин одежды от молодых российских дизайнеров. В этом магазине продавать и свою одежду тоже. Все сразу естественно открыть не могу. С чего начать в таком случае? Какой вид деятельности выбрать изначально с перспективой открытия магазина?

И вопрос - молодые дизайнеры как правило не имеют ИП и Торговых марок. Сможет ли мой магазин законно продавать их одежду? Какой есть выход?

Заранее благодарю за помощь.

У меня магазин детской одежды. В наличие пеленки для новорожденных и прочая одежда для детей и подростков. Сегодня приходили представители местной администрации и сказали, что торговать я могу только пеленками, а остальную одежду для детей я не имею права продавать. Подскажите пожалуйста правы ли они?

Я открываю интернет-магазин одежды. Товар закуплен. Могу ли я на одежду крепить свои картонные бирки с названием магазина, а бирки производителя удалить. Но на одежде всю информацию производителя оставить, т.е. название ТМ, состав, размер.

Хочу открыть магазин одежды. Вопрос: если я покупаю 100% брендовую одежду типа томми халфигер гас и тп нужны ли мне сертификаты или декларации чтобы продавать их в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили шить одежду (одежда женская) и продавать ее в своем же магазине (ИП одно и тоже). Магазин есть и уже работает. Ателье официально нет. Какие документы в магазине должны быть на данную продукцию? Сертификаты на одежду?

Хочу открыть магазин одежды! Какие документы на одежду должны у меня быть (можно ли что бы были копии этих документов)? И какую одежду можно продавать без сертификатов?

Планирую открыть ИП магазин одежды. Хотелось бы узнать если я как физическое лицо буду покупать одежду в онлайн магазинах или розничных сетях, а потом продавать в магазине ИП самостоятельно, законно ли это? Или грозит наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение