Процедура выписки и получения бесплатного лекарства.

• г. Пермь

После выписки из больницы с диагнозом бронхиальная астма, мне выписали лекарство Интал или кромоглициевая кислата. Терапевт сказал, что данного лекарства нет в списке бесплатных лекарств и мне пришлось покупать самой в аптеке данное лекарство. В интернете я выяснила, что данное лекарство входит в список бесплатных лекарств. Как возместить потраченные деньги на лекарства.

Скажите как быть в ситуации, когда был написан отказ от получения льготных лекарств в пенсионном фонде, а сейчас лекарства необходимы! Лекарство одно стоит 15 тр. Есть ли лазейки на получение лекарств.? При том что был отказ до 1 окт?!

Вопрос по льготным лекарствам. В связи с отсутствием финансирования нет бесплатного лекарства. Платно-в любой аптеке. Департамент здравоохранения отвечает-нет средств, пока не будет, не будет и лекарства. Придётся лекарство покупать за деньги. Есть ли возможность как-то возместить стоимость лекарства и какие документы для этого нужны?

При назначении пенсии, я выбрал замену соцпакета деньгами. Сейчас хочу вернуть только бесплатное лекарство. Сколько я потеряю в пенсии в деньгах, если верну возможность получения бесплатного лекарства.

У меня жена онкобольная, инвалид 1 группы.

От бесплатного получения лекарств она не отказалась. Отказалась только от санатория и проезда. Суть дела такова, что в онкодинспансере лекарства некоторые не выдают, требуют покупки в аптеке самой. Стоимость лекарств дорогое, поэтому прибавки пенсии никак не хватает на лекарства. Каким образом и где можно компенсировать затраты на покупку лекарств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на льготном получении лекарств, выписал лекарства за неделю, что бы получить их, но мне выдали одно лекарство для вечернего приема, а для утреннего приема сказали придти через два дня я пришел через два дня сказали лекарства нет придите еще через два дня, короче прошло уже полторы недели, но лекарства нет пришлось покупать за свой счет, подскажите куда обратиться по поводу получения лекарств и как мне возвратить деньги за лекарства купленные за свой счет? Чек все сохранилось.

Добрый вечер! Вопрос какое лечебное учреждение имеет право на выдачу заключения на право получения бесплатного лекарства по московской области? Суть такая: ФГУП Гемотологический научный центр МЗ России выдал заключение о необходимости получения бесплатного лекарства для поведения лечения в стационаре для районного врача. Врач отказывается оформлять бесплатное лекарство ссылаясь на то что только МОНИКИ для них указ. МОНИКИ утверждают что федеральное учреждение имеет такое же право. Каким приказом это регламентировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение