Как преодолеть трудности с ипотекой в условиях экономического кризиса и коронавируса?

• г. Иркутск

В 2017 г. Переехал в другую область, взял ипотеку приобрёл квартиру, перевёз семью. Квартира под залогом в СБЕРБАНКЕ. Ни когда не было просрочек и тут возникли трудности. Потерял работу, на новую работу не устроился то же возникли проблемы. Теперь коронавирус проблема. Подал заявление на реструктуризацию по Ипотеки отказали. Подал вновь, жду. Гарантий нет что одобрят. С Февраля все рассматривают. Уже в Марте не смог оплатить ежемесячный платёж. Оплатил одну треть от назначенного платежа. Так сказали по телефону банковские работники. Оплатите одну треть, оплатил. Сразу вторично заполнил новую анкету в банке и вот уже две недели ответа нет. Звоню, говорят оплатить остатки, а то рассмотрят снова не в мою пользу. Оплата в назначенное число 12 ое каждого месяца. Как быть, что делать, не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Принят 1.04. закон о предоставлении кредитных каникул.