Написала заявление об увольнении, но в последний рабочий день не получила ни приказа ни трудовую книжку.

• г. Челябинск

Написала заявление об увольнении, но в последний рабочий день не получила ни приказа ни трудовую книжку.

Ответы на вопрос (3):

Пусть оплачивают все дни задержки выдачи трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель нарушает Ваши права, предусмотренные ст. 66.1 ТК РФ - в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. Кроме того, в соответствии со ст. 62 ТК РФ, по письменному заявлению работника в течении 3 дней работодатель обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Можете обратиться с жалобой в Госинспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна Валуйская.

Обратитесь в суд с исковыми требованиями:

1. Истребовать у Ответчика:

- Трудовую книжку Истца;

- копию Приказа о расторжении трудового договора с Истцом;

- Справку о размере заработной платы Истца за ________________ 2019-2020 гг.:

2. Взыскать с Ответчика в пользу Истца компенсацию за время вынужденного прогула и задержку Трудовой книжки и иных документов.

3. Взыскать с Ответчика в пользу Истца компенсацию морального вреда в размере 30.000 (тридцать тысяч) рублей.

4. Взыскать с Ответчика в пользу Истца – 10.000 (десять тысяч) рублей, в качестве возмещения расходов на оплату работы Представителя.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение по собств. Желанию, 20 го августа последний рабочий день. Директор до сих пор не подписал заявление и еще нет приказа о моем увольнении. Как можно подстраховаться, если работодатель 20 августа не выдаст мне трудовую книжку и расчет? Может взять заверенную копию уже написанного мной заявления?

Сотрудник написал объяснительную, что отсутствовал на работе длительное время (почти 2 года) без уважительных причин. В этот же день издан приказ. Дата приказа об увольнении - день составления приказа, дата увольнения в этом приказе - последний день, когда сотрудник был на работе (накануне прогула). Как же выполнить требование: выдать трудовую книжку в день увольнения или на какой документ сослаться, что выдать трудовую возможно только в день составления приказа.

Человек написал заявление на увольнение. Издали приказ об увольнении, сделали запись в трудовую книжку, а в день увольнения узнаем, что человек сел на больничный... что делать кадровику?

Написала заявление по собственному желанию с 16 сентября, дата увольнения 30 сентября это мой последний рабочий день, когда мне должны отдать трудовую книжку?

При увольнении работодатель требует полностью отработать последний рабочий день (день увольнения) до 17-00. По окончании рабочего дня выдадут трудовую книжку. Могу ли я требовать получения трудовой книжки в первой половине рабочего дня?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Написал заявление на увольнение 14 апреля последний рабочий день получается 28 но руководство задерживают меня еще на один день, не подписывают заявления и не отдают трудовую книжку, на сколько правомерны их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал на увольнение по собственному желанию с 31-го мая, сегодня мой последний рабочий день, но выплаты я никакие не получил только трудовую книжку.

Прошу Вашей помощи! Срочный трудовой договор. Дата окончания договора совпала с выходным днем работника. Можно ли издать приказ об увольнении накануне, т.е. последним рабочим днем, а дату увольнения указать согласно договору. Можно ли труд. Книжку выдать тоже в последний рабочий день?

Был отстранеюён от работы с 01.01.22. Написал заявление на увольнение с 07.04.22. Приказ об увольнении издан 5 апреля. Приехал увольняться 7 числа, получил трудовую книжку, там тоже дата увольнения 7 апреля. Приказа копию мне не вручили, но попросили расписаться и указать дату 5 апреля, на день издания приказа, что я и сделал. Вопрос: 7 апреля будет считаться последним рабочим днём в моём случае (по факту, сидел дома)? Просто идут судебные тяжбы с работодателем, делаю расчёты з/п для суда на апрель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение