Как отказаться от работы вахтовым методом из-за COVID19?

• г. Ангарск

Живем в Забайкальском крае, муж работает вахтовым методом в Амурской области (Маломырский рудник), 5 апреля нужно выезжать на работу. Можно ли отказаться от поездки из-за COVID19? Может ли работодатель принудить ехать? Или можно воспользоваться не рабочими днями до 30 апреля? Или нужно, всё-таки, снимать заявление на б/с?

Ответы на вопрос (1):

Жд. и авис сообщения прекращены ввёден режим чс не может принудить если работа не связана с безопасностью как мчс мвд врачи и тд.

Спросить
Пожаловаться

Муж на вахте, в Амурской области, живет в Забайкальском крае выезжать домой надо 14 апреля, их отпустят или они так и будут работать пока не пройдет короновирус?

Мой муж работает вахтовым методом в Забайкальском крае, сам проживает в Красноярском крае. Может ли он предъявить судебный иск предприятию в своем городе?

Прописан в Амурской области, а живу и работаю в Забайкальском крае. Купил машину. Поставил на учет в Забайкальском крае. Налог на автомобиль в Амурской области составляет 40 т.руб., в Забайкальском крае 20 т.р. Автомобильный налог буду платить как в Амурской области или как в Забайкальском крае? Спасибо.

Мой племянник живёт в Волгоградской области, г. Михайловка, а работает вахтовым методом, охранником в Москве. 25.04.2020 надо выезжать на работу, как ему поступить?

Работаем вахтовым методом. Проживаем в вахтовом жилом городке, До места работы 3 километра. Должен ли работодатель предоставить автобус для проезда на работу?

При работе вахтовым методом месяц/месяц полярки считаются по рабочим дням или по общему времени?

Я проживаю в Забайкальском крае по РВП устроился в Якутию на работу водителем вахтовым методом отработал 1 вахту полтара месяца приехал на вторую вахту выясняется что я не могу работать в Якутии так как у меня рвп в Забайкальском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает вахтовым методом, сейчас уже почти год сидит дома, не вызывают на работу, работодатель ссылается, что нет работы. Сколько работодатель может не вызывать на работу? Увольняться не дают, говорят ищите работу по договору.

Я проживаю в Забайкальском крае а работаю в Якутии водителем вахтовым методом 2/1 месяц, трудовой договор до 30 сентября, 2014 г дополнительное соглашение не подписали, что можно или нужно сделать.

Сын работает вахтовым методом нашёл новую работу нужно срочно выезжать, а его не хотят без отработки (14 дней) отпускать подскажите что можно сделать!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение