Банк не переводит деньги по ипотеке из-за карантина - что делать заемщику?

• г. Ульяновск

Банк отказывается перевести деньги по ипотечному договору, заемщик со своей стороны все условия выполнил: подписал договор с банком, застраховал имущество, получил документы из росреестра.

Банк не переводит деньги ссылается на карантин.

1.Получается мы должны выехать из своей квартиры в никуда?

2. Проценты по кредиту нам уже насчитали и мы должны их оплатить?

3. Мы должны переехать из своей квартиры в никуда т. к. за купленный дом еще не расчитались (банк не перевел свою часть)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд.