Кассиру в гипермаркете принуждают носить одноразовые респираторы - законно ли это?

• г. Самара

Я работаю кассиром в крупном гипермаркете, работодатель принуждает надевать при работе респиратор, к котором долго находиться не возможно (задыхаюсь), респираторы не меняются, хотя являются одноразовыми, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру и инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать, если на работе у мужа не доплачивают за вредность (работа с ацетоном, краской) Они не считают, что это вредно. Проверок никаких не было. Респиратор выдали и то,недавно. Заметила, что память у него стала совсем никакой. Думаю, это последствия. Раньше вообще работал несколько лет без респиратора. Что можно сделать?

Работаю в гипермаркете кассиром один кассир продал алкоголь несовершеннолетнему а руководство собирается штрафовать всех кассиров на 7 тысяч законно ли это.

После недавнего пожара в школе на родительском собрании сообщили, что родители должны купить распираторы законно ли это?

Я работаю кассиром в крупном гипермаркете, поток очень большой бывает ошибаемся, возврат по нашей ошибке делать рук, отдела запретила, заставляя из своего кармана оплачивать, законно ли это, ведь товар остаётся в магазине.

Работаю в больнице. В первый день работы с короновирумными больными в одетом костюме мне не хватает воздуха, не могу дышать, упало давление. .я не могу дышать через распиратор, РАБОТАТЬ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ. КАК, мне перейти или написать заявление, где не надо одеватьмы костюм с распиратор ом

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

У меня бронхиальная астма. Соседка по коммунальной квартире, зная это, не дает мне пользоваться общим туалетом путем залития его токсичными веществами, от запаха которых у меня наступают приступы удушья. Она преследует меня с ними по квартире, поливает меня токсичными веществами Она принуждает меня испражняться в ведро, принуждает меня ходить по квартире в респираторе. Являются ли действия соседки насилием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Работаю с металлическими порошками, раньше была вредность, доп. отпуск, и выдавали молоко. Теперь всё это убрали, ссылаясь на то что у нас есть распираторы и вентиляция, и на какие то новые законы. Законно это?

Крашу в помещении краской с респираторе, сколько по времени в день я могу красить в респираторе и через какое время должен отдыхать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение