Кассиру в гипермаркете принуждают носить одноразовые респираторы - законно ли это?

• г. Самара

Я работаю кассиром в крупном гипермаркете, работодатель принуждает надевать при работе респиратор, к котором долго находиться не возможно (задыхаюсь), респираторы не меняются, хотя являются одноразовыми, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру и инспекцию труда.