Как составить договор дарения квартиры и почему важно его корректно оформить
₽ VIP

• г. Нерюнгри

Мы молодая семья, сестра мужа дарит ему свою половину их общей приватизированной квартиры. Договор дарения самый дешёвый у спеца стоит полторы тысячи. Нашли в интернете бланки, правила заполнения (в том числе и у вас). Если быть внимательным, можно составить самим. В регистрационной палате сказали, что мы сами напишем НЕКОРРЕКТНО, это понятие юридическое и дело не в ошибках. Скажите что это значит? Пока только одна проблема: договор на двух страницах. Печатать на одном листе с обеих сторон, или на двух листах? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

День добрый, Марин!

С Вас элементарно хотят денег!

Закон не предусматривает специальных требований к договору, котоые стоят 1,5 тыс. руб.

Печатайте с двух сторон, главное, внимательно и без ошибок в паспортных данных, номерах свидетельств о праве и т.д.

Успеха!

Уважаемая Марина, г.Нерюнгри !

Для совершения сделки - ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ необходимо подписание Сторонами Договора , в котором должны быть прописаны все СУЩЕСТВЕННЫЕ !!! условия договора, в частности:

-Предмет договора с его характеристиками(Техническая характеристика квартира и т.д.) !!!

-Стороны Договора дарения !!!

-Перечень документов, прилагаемых к договору и т.д.

Именно Договор дарения является документом-основанием, на основании которого будет внесена ЗАПИСЬ о переходе права собственности в ГУ ФРС РФ субъекта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.05.2012г

08:10 моск.

Взятку вымогают или предлагают своего юриста что бы он все сделал. Договор печатайте с двух сторон и заявляйте, откажут требуйте письменный отказ. С Чесноков

напечатайте ваш проект договора и обратитесь к юристу для проверки его на предмет соответствия закону, да придется платить, но сумма значительно меньше и вероятность ошибки исключается(средняя стоимость консультации 300-500 рублей)

Я не думаю,что с Вас запросили слишком много.Вы конечно можете попробовать его сделать сами,но после пару походов в Рег. палату+ стояние в очередях и его (договор) Вам завернут,указав на ошибки,Вы поймете,что лучше надо было сразу обратиться к специалисту.Могу добавить,что данный договор не подлежит нотариальному удостоверению,может записать это в свой актив.