Как отозвать заявление и прекратить действие приказа в случае запроса оплаты до 30 апреля без объяснения обстоятельств?

• г. Москва

Попросили написать за свой счёт до 30 апреля. Под предлогом что пока ничего не известно. Уже издали приказ. Как можно отозвать мое заявление и прервать действие приказа?

Ответы на вопрос (3):

Письменно, указав что хотите прекратить отпуск и в нем не нуждаетесь. Работодатель обязан его прекратить по вашему заявлению. Направьте работодателю по электронной почте. Можно так же жалобы подать в ГИТ, ПРОКУРАТУРУ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Добрый день, вы имеете право отозвать заявление в любое время. Вы сами распоряжаетесь, брать вам отпуск за свой счет или нет. Работодателю выгодно, чтобы оформили отпуском. Работодатель должен либо вызвать вас на работу, если у вас непрерывное производство, либо отпустить домой с сохранением заработной платы.

Я не соглашусь с мнением коллег, так как законом отзыв заявления о предоставлении отпуска "за свой счет" не предусмотрен (в отличие от заявления об увольнении по собственному).

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем - ст. 128 ТК.

Ваше заявление в совокупности с изданным приказом будет рассматриваться как соглашение о предоставлении отпуска с соответствующей длительностью.

Раньше думать надо, не после того, как Вы что-то сделали, а до того...