Состоялся суд, решением которого было принято (заочно для ответчика) о расторжении брака

• г. Москва

14/03 состоялся суд, решением которого было принято (заочно для ответчика) о расторжении брака, через какой период должны предоставить исцу документы о разводе? Вопрос связан с тем, что мне (исцу) необходимо оплачивать покупаемую квартиру, и должна ли я в этот период, когда суд состоялся, а документов мне не выдали, приносить доверенность от мужа на деньги для оплаты квартиры, и сможет ли он претендовать на эту мою квартиру, приобретенную в такой "смутный" период. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, все зависит от того когда Вы приобрели квартиру, до расторжения брака или после. После вступления решения в законную силу, Вы берете копию решения суда и, оплатив госпошлину, если решением суда это становлено, идете в ЗАГС и ставите штамп в паспорте.