Состоялся суд, решением которого было принято (заочно для ответчика) о расторжении брака

• г. Москва

14/03 состоялся суд, решением которого было принято (заочно для ответчика) о расторжении брака, через какой период должны предоставить исцу документы о разводе? Вопрос связан с тем, что мне (исцу) необходимо оплачивать покупаемую квартиру, и должна ли я в этот период, когда суд состоялся, а документов мне не выдали, приносить доверенность от мужа на деньги для оплаты квартиры, и сможет ли он претендовать на эту мою квартиру, приобретенную в такой "смутный" период. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, все зависит от того когда Вы приобрели квартиру, до расторжения брака или после. После вступления решения в законную силу, Вы берете копию решения суда и, оплатив госпошлину, если решением суда это становлено, идете в ЗАГС и ставите штамп в паспорте.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть заочое решение суда о расторжении брака от 16.10.2013 г. Мужу (ответчику) было отправлено это заочное решение заказным письмом 12.11.2013 г. Муж получил это заочное решение 14.11.2013 г. Я (истец) обратилась в суд 06.12.2013 г. с просьбой выдать мне вступившее в силу решение о расторжении брака. В суде мне ответили, что заочное решение о расторжении брака от 16.10.2013 г. вступит в силу 23.12.2013 г. Ответьте мне пожалуйста, когда на самом деле вступит в силу заочное решение о расторжении брака от 16.10.2013 г. Заранее благодарна.

По почте сегодня получили в порядке уведомления заочно е решение суда о расторжении брака. Меня ведомили (я истец) о возможной аппеляции о стороны ответчика. Заочное решение было 27 декабря 2018 года. Какие мои действия сейчас? Я заинтересован в разводе. По просьбе ответчицы был дан срок для примирения 1,5 месяца. После чего она не явилась в суд и было принято заочно е решение.

Что нам должен ещё предоставить суд?

У меня в собственности находится двухкомнатная квартира, которая досталась мне порядке наследования по закону. В квартире прописаны я и моя дочь. Дом должны снести. В случае развода мой муж сможет претендовать на часть квартиры в новом доме?

Заранее благодарна!

Ответьте на следующий вопрос. При разделе имущества между супругами (брак не расторгнут, но супруги не проживают вместе) по заочному решению суда Истцу присудили право собственности на 1/2 недостроенного дома и 1/2 земельного участка. Каким должно быть содержание иска в суд на реальный раздел дома. Необходимо ли указывать комнаты, которые истец желает получить в собственность, либо это должно быть сделано После заключения эксперта. В какой последовательности должны предприниматься действия со стороны истца. Заочное решение было принято, так как ответчик ни разу не явился в суд. Может ли суд принять заочное решение по реальному разделу по причине не явки в суд ответчика.

Я и мой бывший муж являемся гражданами РФ. Наш брак был расторгнут за пределами РФ в 2012. Имеется св-во о расторжении брака, апостиль и заверенный в Посольстве РФ перевод этих двух документов. Мне теперь нужно зарегистрировать этот развод в Московском ЗАГСе. ВОПРОС: Может ли это сделать по доверенности кто-то из моих родителей? Если Да, то как точно должна называться эта доверенность?

Заранее благодарна за ответ!

25.07.19 состоялся суд и было вынесено заочное решение о расторжении брака. Истец - я. Ответчик - мой муж, не был уведомлен о заседании, т.к. неизвестно где проживает, на телефон не отвечает, письма возвращаются назад. Вопрос: когда вступит в силу заочное решение, если ответчика так и не смогут уведомить о данном решении?

Я в разводе. Живу с 5-летней дочкой. Наша 1-комн. Квартира куплена в браке. При разводе я муж указали, что не имеем друг к другу материальных претенизий. Теперь я хочу подать на алименты. Вопрос такой:-Сможет ли муж отсудить квартиру приобретенную во время брака? При условии, что развод состоялся в июле, а в мою собственность квартира будет оформлена только к декабрю этого года?-Сможет ли он отсудить свою часть квартиры, если я перепишу или подарю ее своей маме?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе около 2 х лет. В браке была куплена квартира, оформлена на меня, после развода раздела имущества не было. Квартира осталась мне и детям. Вопрос вот такой. У мужа от первого брака совершеннолетний сын. Как подстраховаться, чтобы он не мог претендовать на эту квартиру, если вдруг мужа не станет. Как бывшему мужу оформить отказ от своей части квартиры в мою пользу?

27 марта 2005 состоялся суд (о расторжении договора купли-продажи, взыскании стоимости покупки и морального вреда), где было принято заочное решение в мою пользу.

На 13 мая 2005 г решение суда не вступило в законную силу, т.к. ответчик уклоняется от получения решения суда, так же как отклонялся от получения повесток, поэтому дело рассматривалось заочно. Судья пояснил мне - что пока ответчик не получит судебные документы, решение суда законной силы иметь не будет. Что делать?

Заранее благодарна, Инга.

Интересует такой вопрос. Как поделить имущество (квартиру) приобретенную в браке, но приобретенную частично по субсидии от государства (больше половины стоимости квартиры) и частично приобретенную в ипотеку. Субсидия выдавалась по социальной программе улучшения условий проживания, собственниками являются: Я, моя Мать, сестра, и мой несовершеннолетний ребенок (то есть те, кто прописаны были в прошлой квартире).

Вторая часть (меньше половины стоимости квартиры) приобретена в ипотеку. Я являюсь заемщиком, созаемщик моя сестра и мать.

В плане документов муж нигде не числится. Однако пугает, что эту квартиру приобретали будучи в браке.

Подскажите, будет ли делиться такая квартира при разводе, и как она будет делить? Можно ли через суд добиться того, что квартира полностью моя? какими статьями в законе это регулируется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение