Работающий пенсионер на грани увольнения - Мишустин предлагает взять больничный на карантинный период

• г. Санкт-Петербург

Я работающий пенсионер. Возраст 73 года. Согласно постановлениям правительства вынужден сидеть дома, хотя здоровье хорошее. На работе стали говорить о том, что им такие работники не нужны и их лучше уволить. Вчера смотрел вечером Мишустина. И у него проскочила фраза, что таким пенсионерам лучше взять больничны на период 06.04.20 - 19.04.20. Подскажите, насколько это реально и где можно по этому вопросу получить официальный документ, на который можно сослаться (для поликлинке).

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Вызываете врача или приходите в поликлинику и говорите, что что то болит. Без симптомов какой либо болезни, вам не дадут больничный, увы такого документа нет.