Няне с маленьким ребенком приходится выходить на работу во время карантина в детском саду.

• г. Чита

Я работаю в детском саду няней, сейчас карантин по короновирусу, завед-я заставляет выходить на работу дежурить, так как двух сторожей отстранили от работы ввиду возраста, а у меня маленький ребенок, которого оставлять не с кем, муж работает, что делать? И говорят, что зарплата сохраняется, то я обязана выйти.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Попросите заведующую МБДОУ поставить Вас в график дежурства в те дни, когда Ваш муж не работает.