Беспокойство инвалидов - продление инвалидности в условиях карантина

• г. Москва

Я инвалид 3 группы, 6 апреля должна быть комиссия для продления, но осталось пройти одного врача, боюсь не успею, так как больницы не принимают из за вируса. Слышал что инвалидность могут продлить из за вируса на 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Да могут продлить на шесть месяцев.

Пока что Постановление Правительства РФ "Об утверждении Временного порядка признания инвалидом" существует только в форме проекта. Но в ближайшее время оно должно быть рассмотрено. Действительно, предполагается автоматическая пролонгация инвалидности, если сроки истекли в период режима самоизоляции. Но пока официального НПА не принято.